Глава округа вручил озерским медицинским работникам медали «За укрепление боевого содружества»

23.06.2023

22 июня четыре специалиста Клинической больницы №71, которые в прошлом году работали в Белгородской области, были приглашены в администрацию, где в торжественной обстановке Евгений Щербаков вручил им награды министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу.

Отметим, что ранее, вручая государственные награды военным медикам в честь их профессионального праздника в военном госпитале имени Вишневского, Сергей Шойгу подчеркнул, что все врачи с достоинством выполняют свой долг, оперативно и профессионально работают на местах.

Глава Озерского городского округа Евгений Щербаков зачитал выписку из приказа министра обороны Российской Федерации:

– За большой личный вклад в укрепление боевого содружества и содействие в решение задач, возложенных на Вооружённые силы РФ, наградить медалью «За укрепление боевого содружества» Абрамова Константина Анатольевича, Большакова Андрея Юрьевича, Конради Александра Борисовича и Фахретдинова Дениса Ахатовича.

На торжественном вручении медалей присутствовал временно исполняющий обязанности главного врача Клинической больницы №71 Сергей Воронин и родственники награждённых.

По информации Клинической больницы №71, Абрамов Константин Анатольевич – водитель бригады скорой медицинской помощи, Большаков Андрей Юрьевич – контролер технического состояния автотранспортных средств, Конради Александр Борисович – врач-анестезиолог-реаниматолог и Фахретдинов Денис Ахатович – фельдшер были в числе первых медицинских работников, которые отправились в составе сводного медицинского отряда ФМБА России от Уральского федерального округа на работу в Белгородскую область.

Отметим, что с мая 2022 года и по сей день сводный медицинский мобильный отряд ФМБА России продолжает свою работу в Белгородской области. Ежемесячно обновляется состав из числа сотрудников медсанчастей УрФО, подведомственных ФМБА России. В состав отряда входят врачи, фельдшеры и медсестры. Организует работу по подбору и отправке персонала заместитель главного врача по медицинской части для работы по гражданской обороне и мобилизационной готовности Клинической больницы №71 Лев Викторович Витязев.

Кроме того, врачи регулярно выезжают на территорию ДНР и ЛНР для проведения медико-профилактической работы среди взрослого и детского населения.

Первый отряд от УрФО. Денис Фахретдинов второй справа.

Скорые от УрФО сопровождает Андрей Большаков.

Константин Абрамов проверяет рацию перед отправкой колонны, он за рулём скорой (только выехали из Озерска).

Александр Конради и Константин Абрамов с раненым – эвакуация. Андрей Большаков выдает бронежилеты перед первой отправкой.

Использованы материалы пресс-службы Клинической больницы №71.