Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Сегодня озерские выпускники сдали второй обязательный госэкзамен – по математике

01.06.2023

Всего в Озерске 339 выпускников, русский они уже написали. 1 июня основной период Единого госэкзамена продолжила математика базового и профильного уровней.

Математика – второй обязательный предмет для получения аттестата за 11 класс. Экзамен профильного уровня сдают те выпускники, которым баллы по этому предмету нужны для поступления в вуз. Остальным достаточно базы.

ЕГЭ по базовой математике пишут 3 часа (в работе 21 задание), на профильный уровень выделено 3 часа 55 минут (за это время нужно решить 18 заданий). Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике – 27, но на "золотой" аттестат нужно набрать не менее 70 баллов. На ЕГЭ по базовой математике действует пятибалльная шкала, чтобы получить аттестат, хватит трех баллов, для аттестата с отличием требуется пять.

Во всех регионах экзамен начинается в 10:00 часов по местному времени. В день его проведения школы, в которых проходит ЕГЭ, открывают свои двери за час до начала экзаменов – в 9:00 часов по местному времени. Участников проверяют металлодетектором, чтобы убедиться, что у них нет при себе запрещенных технических устройств. 

В Озерском городском округе базовую математику обучающиеся писали в школе №32, профильную – в школе №33.


– Профильную математику сегодня сдают 203 человека. Для обучающихся никаких изменений в процедуре проведения экзамена в этом году нет. Изменения коснулись проверки экзаменационных работ. Если раньше всё пересчитывалось и запечатывалось, отправлялось в штаб, где технические специалисты пересчитывали и сканировали работы, то в этом году это делают сами организаторы, непосредственно в аудитории. После того, как последний ребёнок покинет учебный кабинет, собираются материалы, составляются протоколы, сканируются контрольные материалы и передаются на проверку, – рассказала о новшестве в проведении экзаменационной кампании заместитель начальника Управления образования администрации Оксана Втехина.




  







 

Возврат к списку