Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня работает в Озерске

Глава региона начал визит с посещения Клинической больницы №71.

- Медицина остается актуальной темой для жителей не только Озерска, но и Челябинской области в целом, - подчеркнул Алексей Текслер. - На совещании присутствовали представители ФМБА, в чьем ведомстве находится больница, а также представители «Маяка» и города. Обсудили вопрос нехватки кадров. Город готов оказывать содействие в выделении жилья молодым специалистам больницы, есть готовность к диалогу с медицинским университетом Челябинска. Также речь шла об укреплении материально-технической базы больницы. Решено, что в Озерске будет создан сосудистый центр и установлен ангиограф. Это случится уже в мае текущего года. Усилим и направление по «травме»: сегодня тяжелобольных маршрутизируют в Челябинск, что доставляет неудобство. Усиление даст возможность лечить больных здесь, на месте, и ситуация улучшится. Отдельно проговорили о ремонтах зданий. Эту работу необходимо выполнять обязательно.