Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские депутаты-единороссы - в числе победителей

07.12.2022

Подведены итоги конкурса на лучшее депутатское объединение партии «Единая Россия» представительных органов муниципальных образований Челябинской области.

Как сообщает сайт Законодательного Собрания https://m.zs74.ru, конкурс проводился впервые и станет ежегодным. Заявки поступили от 38 представительных органов Челябинской области.

- Победителей определяли по нескольким критериям. Учитывалась периодичность заседаний, ведение документооборота, организация взаимодействия фракции с исполнительной властью. Оценивалось количество и качество встреч с населением, а также эффективность исполнения наказов, – подвел итоги председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев. – Не менее важный критерий – гласность и открытость депутатских объединений, ведение страниц в социальных сетях. Задача конкурса выполнена – на местах был проведен огромный объем работы.

Руководителям лучших фракций области секретарь Челябинского регионального отделения Алексей Текслер вручил сертификаты на приобретение коммунальной техники номиналом 5 миллионов рублей каждый.

Победителями стали:

в МКС «Северный» фракция партии «Единая Россия» в Собрании депутатов Озёрского городского округа. Руководитель фракции – Валентина Сылько;

в МКС «Восточный» фракция партии «Единая Россия» в Собрании депутатов Чебаркульского муниципального района. Руководитель фракции – Андрей Завьялов;

в МКС «Пригородный» фракция партии «Единая Россия» в Собрании депутатов Увельского муниципального района. Руководитель фракции – Марина Бобылева;

в МКС «Горнозаводской» признана фракция партии «Единая Россия» в Собрании депутатов Аргаяшского муниципального района. Руководитель фракции – Люция Юсупова;

в МКС «Южный» фракция партии «Единая Россия» в Собрании депутатов Кизильского муниципального района. Руководитель фракции – Виктор Косырев.

Председатель Совета руководителей фракций Александр Лазарев на торжественной церемонии вручил благодарственные письма и благодарности активным и инициативным руководителям фракций. 

Участие в конкурсе прокомментировала Валентина Сылько, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Собрании депутатов Озёрского городского округа:

- Конкурс оценивал работу депутатских объединений с 1 января по 10 ноября 2022 года. Несмотря на то, что проходил он в заочном формате, результаты отразили реальную работу фракций в муниципалитетах. Нам было интересно сравнить себя с коллегами из соседних городов, у нас наиболее сильными были признаны такие направления, как: ведение приемов граждан в депутатском центре, информационная политика и документооборот. Свой успех мы восприняли с воодушевлением, но хорошо понимаем, что должны в будущем соответствовать этому высокому уровню. Округ получил за победу 5 миллионов рублей. В ближайшее время наша фракция совместно с администрацией определится, на какую актуальную, самую необходимую коммунальную технику потратить эти средства.  

На фото: в церемонии вручения сертификатов приняли участие (слева направо): секретарь озерского отделения ВПП "Единая Россия" Василий Сметанин, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Собрании депутатов Озёрского городского округа Валентина Сылько, глава Озёрского городского округа Евгений Щербаков.





Возврат к списку