Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В многоквартирных домах города стало теплее

05.12.2022

Сегодня эта тема стала главной на аппаратном совещании под руководством главы округа Евгения Щербакова. Над решением проблемы специалисты озерского филиала РИР совместно со специалистами администрации работают ежедневно, мониторинг ситуации продолжается и в выходные дни.

Сегодня в многоквартирных домах города стало значительно теплее. По информации диспетчерской службы, и звонков от жителей стало меньше. Адресам, с которых ещё поступают жалобы, будет уделено особое внимание.

Как сообщили специалисты РИР, в настоящее время теплоноситель с Аргаяшской ТЭЦ поступает по графику, температура на сегодняшний день соответствует погодным условиям. Работники ТЭЦ контролируют состояние оборудования, каждые четыре часа диспетчерская РИР получает от них данные о температуре и давлении.

Также в ходе аппаратного совещания особое внимание было уделено качеству уборки улично-дорожной сети. После отчёта начальника управления капитального строительства и благоустройства, глава округа подчеркнул, что необходимо оперативно устранять колейность на автодорогах Озерка и в посёлках, своевременно обрабатывать тротуары и участки у остановочных комплексов противогололедной смесью.

Евгений Щербаков дал поручение УКСиБ приступить к подготовке к новогодним праздникам, к украшению города праздничной иллюминацией. Для создания атмосферы праздника планируется использовать те световые элементы, которые были приобретены ранее в прошлые годы, чтобы не тратить дополнительные средства из бюджета округа. В ближайшее время начнется возведение четырех ледовых городков на традиционных площадках: в Озерске на пр. К.Маркса, в поселках Новогорный, Метлино и в мкр. Татыш. Подрядчики, которые будут заниматься строительством, определены.

В этом году непосредственно новогоднюю ночь горожанам предлагается встретить в семейной уютной обстановке, в ночь с 31 декабря на 1 января масштабная развлекательная программа с салютом отменена. Но для детей все праздничные программы пройдут в обязательном порядке. В управление социальной защиты из области уже поступили новогодние подарки. В третьей декаде декабря их получат более двух тысяч детей из малообеспеченных семей. Сладкие гостинцы также предназначены и для детей из семей мобилизованных граждан.

Напоминаем, что горячая линия РИР продолжает работать по телефону 4-01-04.

Возврат к списку