Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Сергей Гергенрейдер: «Я восхищен вашим мужеством и жизнелюбием»

05.12.2022

На прошлой неделе в малом зале ДК «Маяк» состоялось мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Организаторам удалось создать праздничное настроение и привлечь внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья.

По доброй традиции, во дворец культуры были приглашены представители общественных объединений, а также те наставники и волонтеры, кто морально и материально помогает инвалидам держаться и добиваться успехов в различных сферах, несмотря на физические недуги и объективные обстоятельства.

В ходе торжества нескольким десяткам человек были вручены Благодарственные письма администрации и Собрания депутатов Озерского городского округа за активное участие и личные достижения в общественной жизни, в сфере культуры и спорта.

Награждение провели: председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер, начальник Управления культуры и молодежной политики Светлана Степанова, начальник отдела Управления социальной защиты населения Ольга Карцева, исполняющий обязанности начальника Управления по физической культуре и спорту Сергей Степанов.

Все выступающие официальные лица нашли теплые слова поддержки и выразили уважение людям с ограниченными возможностями здоровья.

Сергей Гергенрейдер:

- Я восхищен вашим мужеством, силой духа, стойкостью и жизнелюбием. Вы умеете проявить чуткость и сердечность, как никто, и выразить свое внутреннее «я» в творчестве, спорте, литературе. Живите счастливо и радуйте нас искренними улыбками. Желаю вам верных друзей, крепкого здоровья, тёплого семейного очага!

Своим хорошим настроением поделились с присутствующими солисты и творческие коллективы - победители городского инклюзивного конкурса инвалидов «От сердца к сердцу» и участники Центра творчества инвалидов, который восьмой год действует в МБУ «КДЦ»: вокальный ансамбль «Россиянка» под руководством Л.Т. Логвиновских, вокальное трио «Отрада» под руководством Л.И. Садчиковой, Николай Зубенко (вокал), Елена Мусиенко (вокал), Наталья Минигараева (стихи), Светлана Ахудзянова (стихи), танцевальная группа «Глюк-Денц» под руководством Анастасии Елтошкиной, Антонина Пермякова и Георгий Ордин (исполнители танго), Татьяна Решетникова (вокал).

Председатель озерского отделения ВОИ Юрий Халиков поблагодарил за поддержку и сотрудничество социальных партнеров общества, среди них - одно из частных транспортных предприятий округа за безвозмездные услуги, которые оно оказывает людям с ограниченными возможностями здоровья.

 



Возврат к списку