4 ноября - День народного единства

Уважаемые жители Озерского городского округа!

Поздравляем вас с Днем народного единства!

Этот праздник имеет большое значение для всех нас: он уходит корнями в историю нашего независимого государства и продолжает традиции, заложенные предками, утверждает любовь к Родине, самосознание нации, целостность культурного наследия.

В этот день особенно ощущаешь единство духа и непобедимую силу нашего народа. Именно россияне всегда демонстрировали стойкость и способность вместе, несмотря ни на что, вне зависимости от национальностей, достатка и других различий, выстоять в непростое время. Хочется верить, что и в сложившихся условиях мы докажем, что русские – единый народ великой державы, и каждый ее гражданин – патриот. Мы шлем слова поддержки тем жителям нашего округа, кто сегодня выполняет свой воинский долг в ходе спецоперации.

В Озерском городском округе от нашей гражданской ответственности зависит решение важнейших задач по созданию достойных условий и комфортной жизни озерчан и жителей поселков. Добиться реальных результатов мы сможем только сообща, напряженно работая и чувствуя солидарность друг с другом.

Дорогие друзья! Гордитесь тем, что вы родились в могучей, сильной, большой стране; заботьтесь о том, чтобы новое поколение двигалось вперед с уважением к нашему прошлому; будьте уверенными в себе, отстаивайте такие ценности, как правда и справедливость!

Желаем всем крепкого здоровья, счастья, силы духа и успехов!

Глава Озерского городского округа Щербаков Е.Ю.

Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Гергенрейдер С.Н.

Уважаемые друзья! Поздравляю с Днем народного единства!

В нынешних условиях этот праздник приобрел для всех россиян особое значение. Единство народов, историческая память, вера в свою страну и ее достойное будущее – вот то, чем мы всегда были сильны.

Вместе с нами День народного единства отмечают жители четырех новых субъектов Российской Федерации: Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Многонациональный, но единый народ России стал еще больше, сильнее, сплочённее. Мы готовы преодолевать любые трудности, способны сообща решать самые сложные задачи. За нами – тысячелетняя история, и мы четко осознаем ответственность за судьбу будущих поколений.

Дорогие земляки! Я желаю вам успехов во всех делах и добрых начинаниях. Каждый из нас на своем месте трудится на благо Родины. И пусть она всегда остается такой, какой мы ее любим и знаем, – свободной, сильной и единой.

С праздником, южноуральцы! Здоровья, счастья и добра!

Губернатор Челябинской области       А.Л. Текслер