30 октября - День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

Уважаемые жители Озерского городского округа!

Примите искренние поздравления с Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта!

В последнее воскресенье октября мы чествуем тех, чья работа требует огромной ответственности за жизнь пассажиров и состояние грузов, обширных технических знаний и предельного внимания на дорогах. Автомобилист – профессия особая, со своей романтикой, своими традициями, характером и укладом.

В нашем округе автомобильный транспорт необходим и востребован: нет такой отрасли, где бы ни трудились специалисты этой сферы. Они содействуют решению важнейших хозяйственных и социальных вопросов, задают темп всей сложной муниципальной инфраструктуре, находятся в постоянном движении – и открывают для себя и других новые возможности.

Благодарим всех автомобилистов-профессионалов за преданность своему делу, высокое мастерство, честное отношение к труду. Вы работаете в подчас непростых дорожных и погодных условиях, проявляете взаимовыручку и настоящее уважение к участникам дорожного движения.

Желаем работникам и ветеранам автомобильного и городского пассажирского транспорта крепкого здоровья, семейного благополучия, безаварийного движения и удачи в пути!

Глава Озерского городского округа   Е.Ю. Щербаков.

Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа   С.Н. Гергенрейдер.

Уважаемые друзья! Поздравляю вас с Днем работников автомобильного и городского пассажирского транспорта!

Этот профессиональный праздник учрежден в знак глубокого уважения к труду водителей, инженеров, механиков, всех сотрудников транспортных предприятий. Именно они обеспечивают качество и безопасность пассажирских перевозок, оперативность и надежность доставки грузов. От слаженной работы транспортников зависят мобильность южноуральцев, рост экономики региона.

В Челябинской области на протяжении последних лет отрасль динамично развивается: мы активно обновляем парк общественного транспорта, внедряем в городское управление современные цифровые технологии, которые помогают сделать дорожное движение более безопасным и эффективным.

Уверен, что опыт, мастерство и ответственность тех, кто проводит большую часть своей жизни за рулем, всегда будут верными помощниками в пути.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, ровных дорог и безаварийных поездок!

Губернатор Челябинской области    А.Л. Текслер.