13.11.2010

Нарекания жителей улицы Иртяшской на несанкционированную свалку, образованную между домом №7 и профилакторием ПО «Маяк», стали поводом для выезда 13 ноября главы Озерского городского округа Александра Калинина на указанное место. Одного взгляда достаточно для того, чтобы понять: свалку устроили не жильцы ближайших домов, поскольку здесь лежат горы строительного лома и мусора в упаковках от теплоизоляции. Очевидно, что место «облюбовано» какой-то организацией. Какой? Это предстоит еще выяснить.

В тот же день Александр Алексеевич подготовил поручение администрации принять меры по ликвидации свалки и определению лиц, ответственных за ее появление, в срок до 19 ноября. В то же время горожанам необходимо понимать, что поставить у каждого пустыря милиционера или работника экологических служб невозможно. Поэтому в подобных случаях нужно активнее проявлять себя, фиксируя хотя бы номера автомобилей, устраивающих безобразие на нашей территории.