Карточный ремонт: проспект Ленина становится ровнее

09.08.2022

Сегодня дорожная служба ПО «Маяк» приступила к укладке первого асфальта в рамках муниципального контракта, условиями которого предусмотрено восстановление дорожного полотна в Озерске на площади порядка 20 тысяч квадратных метров.

Это второй этап карточного ремонта в этом году, он начался с проспекта Ленина, с двухстороннего участка от улицы Музрукова до ул. Парковой.

На данном объекте подрядчик сосредоточил специализированную технику и звено дорожных рабочих. Еще на прошлой неделе был срезан деформированный слой асфальта толщиной семь сантиметров. В настоящее время идет процесс укладки нового полотна (также семисантиметровым слоем в укатанном состоянии).

Как пояснил инженер отдела эксплуатации и ремонта автомобильных дорог УАТ ПО «Маяк» Дмитрий Митронов, участок на проспекте Ленина дорожники планируют заасфальтировать в течение 3-4 дней, включая сегодняшний:

- Люди у нас подготовленные, в дорожной сфере не первый год, все сложности технологического процесса и капризы погоды переносят нормально. Конечно, мы зависим от природы и предугадать на месяц вперед планы погоды невозможно, но мы стараемся все делать в срок.

Подрядчик ведет работы по графику, утвержденному совместно с администрацией округа. Курировать качество и сроки ремонта поручено Управлению капитального строительства администрации округа.

За производимыми работами также внимательно наблюдают депутаты фракции «Единая Россия». По мнению заместителя председателя Собрания депутатов Озерского городского округа Андрея Кузнеченкова, контроль в рамках федерального партийного проекта «Безопасные дороги» не будет лишним даже в этом случае, когда исполнитель работ очень ответственно подходит к делу.

- Начало проспекта Ленина – это знаковое место в городе, его историческая часть. Здесь всегда много озерчан, которые идут гулять на набережную Иртяша и в парк, по этому пути гости Озерска направляются к озеру, чтобы полюбоваться живописными видами уральских гор.

Напомним, что карточный ремонт будет произведен на наиболее проблемных участках следующих улиц: Герцена, Кыштымская, Лермонтова, Парковая, Горная, по пути к оздоровительному лагерю «Отважных», на перекрёстке улиц Кирова и Свердлова, где зимой проводились земляные работы (сюда дорожники придут в первую очередь), в микрорайоне Татыш (на ул. Мира и ул. Заводская). Муниципальный контракт предусматривает, что ПО «Маяк» должно произвести работы в течение 80 дней со дня подписания договора.