Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Транспортный вопрос: без мнения граждан не обойтись

07.06.2022

Под председательством главы округа Евгения Щербакова состоялось заседание рабочей группы по вопросам организации транспортного обслуживания жителей Озерского городского округа.

Депутаты работают непосредственно с жителями на своих округах, у них есть понимание точечных задач и проблем. Вопросы транспортного обеспечения очень актуальные, они важны для каждого жителя Озерского городского округа, поэтому у нас создана рабочая группа, чтобы совместно прорабатывать и искать решение той или иной проблемы, – объяснил объединение усилий глава округа.

Рабочая группа была создана в Собрании депутатов при фракции партии «Единая Россия». Координирует её работу депутат Собрания депутатов округа Валентина Сылько:

– Депутаты в данном случае выступают в роли связующего звена между жителями округа и исполнительной властью. Мы аккумулируем обращения и пожелания людей по вопросам, связанным с расписанием, остановками, наличием и отсутствием маршрутов, изучаем и предлагаем возможные варианты решения.

В состав рабочей группы также вошли: первый заместитель главы округа Иван Сбитнев, заместитель председателя Собрания депутатов округа Андрей Кузнеченков, начальник Управления капитального строительства и благоустройства администрации Надежда Белякова, депутаты Валентина Сылько, Ольга Юминова, Василий Сметанин, Вадим Каримов.

Первоочередная задача, которая была поставлена в рамках рабочей группы – это возобновление движения садового маршрута №18, который осуществляет перевозку пассажиров от Главпочтамта в сторону садов за лагерем «Отважных» ежедневно, утром и вечером.

Кроме того, по многочисленным обращениям жителей города было скорректировано движение маршрута №55, чтобы людям, в том числе и садоводам, было удобно добираться из одной части города в другую не только утром и вечером, но и в дневные часы. Было перенесено два утренних рейса, которые ранее осуществлялись в промежутке с 07:00 до 08:00 часов, на 11:00 и 14:00 часов.

В перспективе рабочая группа рассмотрит возможность изменения и актуализации движения других маршрутов, в частности, маршрута №3. Также речь идёт о необходимости дополнительных остановок общественного транспорта в районе строящейся ледовой арены «Высота», нового жилого комплекса «Шоколад».

Сейчас идёт проработка этих вопросов со специалистами администрации. Планируется, что к началу учебного года решение должно быть найдено, – пояснила Валентина Сылько.

По информации, которая поступила в рабочую группу от жителей, в том числе и от садоводов, у людей, живущих в старой части города, в летний сезон существует необходимость в поездках в сады, расположенные в сторону Кыштымского КПП. В настоящее время в этом направлении движется только межмуниципальный маршрут, который забирает пассажиров с площади Ленина и едет в сторону Кыштыма. На этом маршруте используются автобусы малого и среднего класса вместимости, поэтому существует необходимость разделить пассажиропоток людей, которые направляются на учёбу и работу, и пассажиропоток садоводов. Возможно, необходимо задействовать автобусы большей вместимости или дополнительный маршрут, либо изменить периодичность движения общественного транспорта.

Для того, чтобы определить, что именно требуется гражданам, нужна обратная связь от садоводов. Хочу обратиться к ним с просьбой: направляйте предложения председателям своих СНТ, а мы централизованно эти обращения проанализируем и передадим специалистам УКСиБ, – рассказала депутат Ольга Юминова.

С предложениями по организации транспортного обслуживания в Озерском городском округе можно также обратиться в депутатский центр партии «Единая Россия» по телефону 3-34-18.




Возврат к списку