На Озерском шоссе продолжена работа по капитальному ремонту дорожного полотна

17.05.2022

Подрядчик – ФГУП «ПО «Маяк» оперативно приступил к работе, в настоящее время на Озерском шоссе уже работает техника. На объект выехал глава округа Евгений Щербаков.

Напомним, что капитальный ремонт Озерского шоссе начался в прошлом году (объём работы был рассчитан на два года). Подрядчиком является ФГУП «ПО «Маяк». Протяжённость дороги составляет 5,2 километра. В прошлом году был капитально отремонтирован участок от перекрёстка ул. Кыштымской и ул. Челябинской до моста (вся ширина дороги), а также правая полоса до поворота на Татыш в сторону «Маяка». В этом году работа продолжена, будет отремонтирована правая сторона от поворота на Татыш до моста в сторону города. Сроки окончания капитального ремонта Озерского шоссе запланированы на 31 июля этого года. По оценкам специалистов подрядчик работает в хорошем темпе, возможно, работа будет завершена с опережением графика.

16 мая на объекте работало двенадцать единиц техники, параллельно со срезкой старого дорожного покрытия проводилась укладка нового асфальта.

Глава округа, который побывал на месте проведения работ, отметил, что ранее уже были отремонтированы Татышская дорога, улица Челябинская и проспект Ленина. Окончание ремонта Озерского шоссе позволит привести в порядок комплекс дорог, связывающих производственное объединение «Маяк» и город:

Комфортные условия проживания складываются из многих составляющих. Важную роль играет и качество дорог, особенно тех, по которым люди ежедневно ездят на работу, в микрорайон Татыш, по этой дороге мы отправляем детей в загородные оздоровительные лагеря, военнослужащие добираются до места службы. С 2015 года мы придерживаемся курса, направленного на наращивание объёмов ремонта дорожного полотна. В частности, сегодня мы видим, что работы на Озерском шоссе идут полным ходом. В прошлом году было обновлено более 48 тысяч квадратных метров асфальта, в этом году будет уложено порядка 15 тысяч квадратных метров нового качественного асфальта. Таким образом вопросы по Озерскому шоссе мы закроем. Этот комплекс будет в хорошем состоянии.

Также параллельно в округе идёт срезка старого асфальта на тех участках, на которых в этом году будет выполнен ремонт картами. На этот вид работ уже выделены средства и заключены контракты на сумму более 25 млн рублей.

Кроме того, Евгений Щербаков подчеркнул, что сотрудничество с социальным партнёром – ФГУП «ПО «Маяк», безусловно, является большим преимуществом:

– «Маяк» – это гарантия, это кадры, это техника, собственный асфальтовый завод. Работы ведутся по плану, и всё будет сделано в срок.