Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Инициативное бюджетирование-2022: участвуй в развитии Озерского городского округа

11.03.2022

В Челябинской области в марте 2022 года начнется онлайн-голосование за проекты инициативного бюджетирования в муниципальных образованиях. По его итогам южноуральцы определят наиболее актуальные идеи развития городов и сел в 2022 году.

Инициативное бюджетирование реализуется в Челябинской области
с 2021 года и позволяет южноуральцам воплощать собственные идеи по решению вопросов местного значения. К ним относятся: благоустройство общественных территорий, ремонты дорог, улучшение социальных объектов и другое. В этом году муниципалитетам по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера было выделено 1,5 млрд. рублей.

В Озерском городском округе в прощлом году практика инициативного бюджетирования показала свою эффективность и успешность: в этом году желающих поучаствовать в программе стало значительно больше. В прошлом году озерчане подали 41 заявку, в этом – 62 на общую сумму более 100 млн рублей.

Напомним, что благодаря инициативному бюджетированию в 2021 году в округе были успешно реализованы 16 инициативных проектов в сферах образования, социальной защиты, капитального строительства и благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства. По уровню активности жителей, которую проявили озерчане в ходе подготовки и обсуждения проектов, в 2021 году округ также стал лидером среди муниципалитетов Челябинской области.

Как принять участие в голосовании?

Поддержать понравившиеся проекты можно на сайте ozerskadm.ru с помощью специального баннера.



Или на Платформе обратной связи. Для этого необходима учетная запись портала «Госуслуги».

В голосовании могут принять участие жители Челябинской области, достигшие возраста 14 лет. Каждый участник голосования может поддержать любое количество проектов в своем муниципальном образовании.

Какие проекты будут выбирать жители Озерского городского округа?

На общественное голосование вынесены следующие инициативные проекты.

Привести в порядок дорогу, благоустроить детскую площадку или сквер, отремонтировать школу или детский сад – выберите лучшую идею
по преображению Озерского городского округа!

Информация о точных сроках проведения голосования будет размещена дополнительно.





Возврат к списку