Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Жителям округа предлагают принять участие в выборе территории для благоустройства

02.03.2022

До 11 марта текущего года администрацией округа ведется прием предложений от жителей по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. 

Озерский городской округ в 2022 году примет участие во Всероссийском конкурсе в категории: «Малые города». Для участия в конкурсе муниципалитет должен предложить проект, предусматривающий комплекс мероприятий по благоустройству территории общего пользования. Речь идёт о площадях, набережных, улицах, пешеходных зонах, скверах, парках и других общественных территориях.

Напомним, что с 2017 года в стране реализуется национальная программа «Комфортная городская среда». В рамках этой программы все муниципалитеты получают средства на реализацию проектов по благоустройству территорий. В Озерском городском округе, начиная с 2017 года, был выполнен значительный объём работ по благоустройству, как общественных, так и дворовых территорий.

Кроме того, по поручению президента РФ с 2018 года проходит Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В нём могут участвовать города с численностью населения до 100 тысяч человек.

Участие в конкурсе – это возможность для Озерского городского округа претендовать на финансирование проекта благоустройства, который предложат сами жители округа.

Сделать свой вклад в формирование конкурсной заявки может каждый путем участия в разработке предложений по улучшению городской среды. Уровень вовлечения жителей, бизнеса, городских сообществ, молодежи и активистов – важный критерий оценки конкурсной заявки.

Предложения можно оформить, заполнив специально разработанный для этого бланк. Есть возможность предложить три территории, наиболее соответствующие заданным параметрам (они указаны внизу бланка – сноска-*). Также необходимо указать свои контакты и подписать согласие на обработку персональных данных.

Заполненные бланки можно направить в администрацию в бумажном или электронном варианте по следующим адресам:

– администрация Озерского городского округа (пр. Ленина, д. 30а), all@ozerskadm.ru.

– отдел администрации Озерского городского округа по поселку Метлино (ул. Мира, д. 15), metlino@ozerskadm.ru.

– отдел администрации Озерского городского округа по поселку Новогорный (ул. Советская, д. 15), novogorniy@ozerskadm.ru.

– приемная Управления капитального строительства и благоустройства администрации округа (ул. Индустриальная, д. 3), uksib@ozerskadm.ru.

– депутатский центр местного отделения ВПП «Единая Россия» (пр. Ленина, д. 32а, кабинет № 2).

– приемная Управления архитектуры и градостроительства администрации округа (пр. Ленина, 62, каб. 209), arch@ozerskadm.ru.

Все предложения будут рассмотрены общественной комиссией, созданной для оценки и обсуждения проектов и предложений по благоустройству.

Информация Управления капитального строительства и благоустройства.


Возврат к списку