Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске сдан под ключ жилой многоквартирный дом

06.12.2021

В жилом комплексе «Шоколад» начали заселять четвертый многоквартирный дом. Обладателями нового жилья стали 17 семей, переехавших в новые комфортные квартиры из старых деревянных домов по улице Монтажников.

Озерск одним из первых городов в Челябинской области реализует проект по развитию застроенных территорий: переселение граждан из многоквартирных домов, подлежащих сносу, в новое комфортное жилье.

Напомним, в проекте предусмотрен снос восьми двухэтажных деревянных домов в границах жилого квартала – улиц Горная, Монтажников, Октябрьская, Цветочная, и строительство на этом месте семи многоквартирных жилых домов. При этом собственники сносимого жилья улучшают свои условия – по договору с застройщиком им предоставляются равнозначные по площади квартиры в уже построенных домах (МКД «Маяковский», МКД «Театральный» и МКД «Шоколад»). Земельный участок под строительство составляет 1,9 га, все расходы по реализации проекта взяла на себя инвестор — строительная компания «Лидер».

Для новоселов был устроен праздник, в котором приняли участие глава округа Евгений Щербаков, депутат Собрания депутатов Вадим Каримов, руководители компании-застройщика.

- От всей души поздравляю вас с новосельем! Желаю, чтобы в ваших новых квартирах жили только любовь, счастье и радостные эмоции, чтобы в новом доме было всегда уютно, чтобы двор был наполнен голосами ребятишек, появлялись новые друзья среди соседей. Поздравляю с наступающим Новым годом и с сегодняшним радостным событием! - обратился к обладателям нового жилья Евгений Щербаков.

Депутат Вадим Каримов, внесший свою лепту в осуществление проекта, также поздравил новоселов и предложил обращаться к нему за помощью как к представителю депутатского корпуса всем жителям дома, относящегося к его избирательному округу.

Глава округа и руководство компании «Лидер» вручили жителям нового дома, заселившихся из «деревяшек», дипломы «Участника в развитии застроенной территории Озерского городского округа».

Далее счастливые обладатели новых квартир завершили последние формальности: для удобства жильцов одновременно были организованы составление акта приема-передачи квартиры, подписание договора с управляющей организацией и для желающих - с интернет-провайдером. Жители дома бонусом получили современный комфортный двор, благоустройством которого застройщик занимался одновременно со строительством дома

Елена и ее дочь Аня счастливы, что сегодня начнут обустраивать новую квартиру. Елена не скрывает радости:

-Я жила в «деревяшке» 21 год и очень довольна, что буду жить в современном доме, а моя дочка — гулять в таком замечательном дворе.

















Возврат к списку