На трубопроводе Аргаяшской ТЭЦ ведутся ремонтные работы

15.02.2021

Сегодня вечером  было обнаружено место повреждения на трубопроводе Аргаяшской ТЭЦ. В настоящее время выполняются технические мероприятия по ремонту трещины в трубе и устранению утечки.

По оценке специалистов, ремонтные работы завершатся в 21:30, сразу после этого начнется восстановление циркуляции.

Как только возобновится циркуляция воды на трубопроводе (около 23:00), на ПО «Маяк» запустят котельную и насосы, чтобы усилить циркуляцию по внутридомовым сетям.

Температура теплоносителя будет повышаться достаточно медленно, однако с учетом работы пиковой котельной этот процесс пойдет быстрее. Ближе к утру, по словам первого заместителя главы округа Ивана Сбитнева, температура воды должна достичь необходимых параметров.

Далее мы будем оперативно информировать население о развитии ситуации.