22 декабря - День энергетика

Уважаемые энергетики Озерского городского округа!

Поздравляем вас с профессиональным праздником, который вы отмечаете 22 декабря!

Вашими предшественниками пройден большой путь от «лампочки Ильича» до новейших технологий. Нынешнее поколение энергетиков достойно продолжает лучшие традиции ветеранов. В современном мире энергетика является важнейшей отраслью экономики, основой процветания общества.

Все мы комфортно живем и трудимся благодаря вашей повседневной работе и умению грамотно действовать в условиях повышенной сложности: в любую погоду, под высоким напряжением, по круглосуточному графику. От принятых вами экономических, управленческих, технологических решений зависит бесперебойная работа предприятий, школ, больниц, уют любого дома, а, значит, и качество жизни жителей нашего округа.

Быть энергетиком – не только почетная миссия, но и величайшая ответственность перед теми, кто ждет тепла и света. В зимний период, когда особенно холодно, а день особенно короток, остро чувствуется необходимость в вашем труде – нелегком, ответственном, надежном.

Благодарим вас за заботу о людях, за внимание к деловым партнерам, за сознательную общественную позицию.

Желаем вам и в работе, и в жизни иметь бесперебойный источник личной энергии, счастья и благополучия, самое главное — отменного здоровья! Пусть будут успешно реализованы все ваши проекты, направленные на благо Озерского городского округа.

Глава Озерского городского округа Е.Ю. Щербаков.

Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа С.Н. Гергенрейдер.

Уважаемые энергетики!

Сердечно поздравляю с профессиональным праздником!

Ваша работа – одна из самых важных и востребованных. Потребности в энергоресурсах растут с каждым годом. Челябинская область активно строится, реализует новые инвестпроекты, обновляет инфраструктуру. Чтобы обеспечить перспективное развитие региона, энергокомплекс должен идти на шаг впереди остальных отраслей. В этом году мы открыли новый завод по производству сжиженного природного газа в Магнитогорске. Несмотря на пандемию, продолжали строительство новых котельных, модернизацию сетевого комплекса, все запланированные мероприятия на ГРЭС и ТЭЦ.

От всей души благодарю энергетиков Южного Урала за профессионализм и высокую ответственность. Желаю предприятиям энергокомплекса дальнейшего развития и процветания, а всем работникам и ветеранам отрасли – успехов, крепкого здоровья, счастья и мира в семьях.

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер.