Жители округа определились со своим выбором

14.09.2020

Территориальная избирательная комиссия признала состоявшимися выборы в Собрание депутатов Озерского городского округа, опубликовав протоколы с результатами голосования 13 сентября 2020 года на официальном сайте органов местного самоуправления.

Судя по итоговым данным, на 25 избирательных участках спор за мандаты получился серьезный, явка – традиционной: в среднем, 30 процентов от общего числа избирателей. Голосование длилось три дня, в течение которых за ходом выборного процесса следили наблюдатели.

Своих кандидатов в местный парламент представили три партии – «Единая Россия», «Справедливая Россия» и «ЛДПР», проявили активность и самовыдвиженцы. В результате, большинство мест в Собрании депутатов шестого созыва досталось членам Озерского отделения ВПП «Единая Россия» (19), их коллегами по депутатскому корпусу также станут: один партиец «Справедливой России» и один - «ЛДПР», четыре независимых общественных деятеля, не вошедших в состав зарегистрированных объединений.

По закону, на свое первое заседание новый состав Собрания должен собраться в течение месяца после выборов. На сессии кандидаты уже в статусе депутатов определятся с руководством – кто возглавит представительный орган на освобожденной основе, а также выдвинут делегатов в трехстороннюю комиссию по выборам главы округа.                              .

Список кандидатов в депутаты Собрания депутатов, получивших наибольшее число голосов в одномандатных избирательных округах

Округ 1

Зайцев Евгений Викторович