В Озерске проходят выборы в областной и местный парламенты

13.09.2020

Сегодня с 08:00 до 20:00 часов жители Озерского городского округа голосуют за депутатов, которые будут в течение ближайших пяти лет представлять их интересы в местном Собрании депутатов и Законодательном Собрании Челябинской области.

Как сообщают из Территориальной избирательной комиссии г. Озерска, ситуация на избирательных участках спокойная, процесс идет в рабочем режиме, нарушений не зарегистрировано. Везде соблюдаются нормы санитарной безопасности (избирателям измеряют температуру, им выдаются маски, перчатки и ручки), организовано дежурство сотрудников УВД и пожарных.

Наблюдатели отмечают активность жителей в единый день голосования. Люди идут на избирательные участки в хорошем настроении, массово пользуются не только предоставленной возможностью выразить свою гражданскую позицию, но и сделать прививку от гриппа и ОРВИ (на нескольких пунктах для голосования до 14:00 часов будет проводиться вакцинация).

Традиционно одними из первых свой выбор сделали руководители муниципалитета, в том числе председатель Собрания депутатов Андрей Кузнеченков.

Фото Александра Абросимова и Владимира Беляева.