Информация о COVID-19 в Озерском городском округе на 23 мая

23.05.2020

На сегодняшний день в Озерске зарегистрировано: 27 случаев заболевания коронавирусной инфекцией;

больных COVID-19: 23 человека, из которых 3 ребенка;

выздоровело: 4 человека.

Новый пациент – мужчина, 1939 года рождения. Из Озерска не выезжал, с иногородними родственниками не встречался. Два дня назад почувствовал себя плохо, после проведенной КТ и ПЦР-теста проходит лечение от пневмонии в инфекционном отделении КБ № 71. Специалисты межрегионального управления № 71 ФМБА России проводят эпидемиологическое расследование, выявляют контакты заболевшего.

В инфекционном отделении Клинической больницы № 71 находится 18 пациентов, в том числе двое детей.

Двое заболевших продолжают лечение в Челябинске.

Одна пациентка проходит лечение в г. Кыштыме по месту жительства.

Мама и ребенок, пребывающие дома по медицинским показаниям, – из одного контактного, «семейного» очага. Ребенок детское дошкольное учреждение не посещал, мама неработающая. Признаки респираторной инфекции у этих пациентов отсутствуют.

Троих пациентов 23 мая выписали из инфекционного отделения по выздоровлению, будут наблюдаться амбулаторно.

На карантине находится 168 человек.