Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Глава Озерского городского округа поздравил ветерана с 95-летием

22.05.2020

Поздравление ветеранов со значимыми датами стало уже доброй традицией в округе. 22 мая исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны, фронтовику Николаю Григорьевичу Пучкову. В этот день его поздравил глава Озерского городского округа Евгений Щербаков.

Из-за невозможности навестить ветерана дома, глава округа использовал видеозвонок:

- Николай Григорьевич! От всей души поздравляю вас с днем рождения, с 95-летием. Желаю крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни, чтобы вас радовали дети, внуки! Мы вами гордимся, ценим и уважаем!

Начальник управления социальной защиты населения администрации Лилия Солодовникова навестила юбиляра с соблюдением всех мер предосторожности, вручила поздравительное письмо от президента России В. В.  Путина и подарки. С ее помощью Николай Григорьевич смог поговорить с главой округа по видеосвязи, выслушал поздравление и в ответ выразил благодарность за внимание и возможность общения.

Николай Григорьевич Пучков – один из фронтовиков, кто мужественно выдержал тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. В 1942 году его призвали в ряды Красной армии. После получения специальности связиста был направлен на Степной фронт под Харьков. Воевал в составе 183 стрелковой Харьковской Краснознаменной ордена Суворова дивизии, 609 батальоне связи. В составе группы выполнял задание в тылу врага. Имеет тяжелое ранение.

За выполнение боевых заданий Н. Г. Пучков награжден орденом Отечественной войны I степени, орденом Красной Звезды, медалями: «За отвагу», «За боевые заслуги»», «За Победу над Германией в ВОВ 1941-1945г.г.».

В 1957 году Николай Григорьевич прибыл в Озерск, работал прорабом в СМУ-1, на ДСК, в отделе техники безопасности в управлении строительства. Имеет трудовые награды: медаль «Ветеран труда», знак «Ветеран атомной энергетики и промышленности, звание "Почетный ветеран ЮУС".


Возврат к списку