Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске состоится заседание оперативного штаба по коронавирусу

26.03.2020

27 марта ситуацию по распространению  новой коронавирусной инфекции на территории России обсудят представители Межрегионального управления № 71 ФМБА России, ФГБУЗ «Клиническая больница» № 71 ФМБА России, ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии" № 71 ФМБА России и руководители подразделений администрации округа.

Напомним, с 19 марта на территории Озерского городского округа действует режим повышенной готовности к появлению и распространению в регионе коронавирусной инфекции.

В округе на 26 марта не подтверждено ни одного случая заболевания коронавирусом. Ситуация находится под контролем. Она не изменится в худшую сторону, если все озерчане будут неукоснительно следовать рекомендациям врачей и сотрудников межрегионального управления № 71 ФМБА РФ.

Жителям округа, которые возвращаются из зарубежных стран, независимо от самочувствия, необходимо звонить по номеру 002 - телефону круглосуточной «горячей линии», проявляя тем самым социальную ответственность.

По информации межрегионального управления № 71 ФМБА РФ, режим самоизоляции соблюдают 199 человек (вернувшиеся из поездок и «контактные» родственники, проживающие вместе). Период самоизоляции - 14 дней со дня пересечения границ России. Эти жители округа ознакомлены с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019" и находятся по контролем специалистов Межрегионального управления № 71 ФМБА РФ. Все, кто возвращаются из поездок за рубеж, обязательно обследуются на наличие коронавируса.

При появлении симптомов острой респираторной инфекции, повышенной температуры жителям округа рекомендуют не обращаться в приемное отделение городской больницы и в поликлинику, а вызывать врача на дом по телефону. Все подразделения Клинической больницы № 71 работают в усиленном режиме, врачи к пациентам с симптомами ОРВИ приходят на дом.

Информация по режиму работы дошкольных и общеобразовательных учреждений будет предоставлена дополнительно в течение дня.

Возврат к списку