Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В округе созданы условия для клубной деятельности ветеранов

27.02.2020

Клуб по месту жительства «Светёлка» – одно из самых востребованных объединений ветеранов. Здесь они встречаются, общаются, занимаются творчеством. В рамках деятельности клуба прошла встреча со специалистами Комплексного центра, посвящённая оздоровительной программе, которую можно пройти на базе центра.

В Озерском городском округе работает 28 ветеранских клубов, отметила депутат Собрания депутатов Озерского городского округа Валентина Сылько. Благодаря взаимодействию депутатского корпуса и исполнительной власти в округе созданы условия для общения и творческой реализации пожилых людей, и мы этим гордимся. Поскольку дефицит внимания и общения больно ранит всех, особенно пожилых людей, деятельность ветеранских объединений очень востребована.

Следует отметить, что преимущество помещения, расположенного по адресу пр. Ленина, 80 в том, что оно находится территориально максимально близко к месту жительства людей старшего поколения двух избирательных округов №6 и №7. Помимо «Светёлки» здесь базируются еще четыре клуба.

– Мы стараемся использовать разные формы работы, организуем Дни здоровья. В прошлом году я приглашала на встречу заведующую терапевтическим отделением городской поликлиники, которая рассказала о современных лекарственных препаратах. В этом году мы решили организовать встречу со специалистами Комплексного центра, где созданы условия для качественного и полноценного отдыха, общения и оздоровления пенсионеров. Но многие пожилые люди об этом не знают, – рассказала о работе клуба Валентина Сылько.

26 февраля несколько специалистов Комплексного центра: медицинская сестра, психолог, инструктор-методист по адаптивной физкультуре, заведующая отделением дневного пребывания подробно и очень доброжелательно рассказали о том, как оформиться и стать участником оздоровительной программы.

Помимо обучения, общения и творчества в клубе на пр. Ленина,80 работает кабинет доврачебного осмотра. Он выручает пожилых людей этого микрорайона на протяжении 15 лет. Ехать в поликлинику не всегда удобно, особенно зимой, а здесь приём ведут квалифицированные медицинские работники, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Ежедневно они находятся в кабинете два часа, могут померить давление, проконсультировать, дать совет, поддержать, а когда есть необходимость, вызывают скорую помощь.

Валентина Сылько была одним из инициаторов открытия этого кабинета, и постоянно поддерживает этот проект:

С лёгкой руки журналистов кабинет доврачебного осмотра стали называть поликлиникой по интересам. В прошлом году в рамках социального проекта, победившего на Всероссийском конкурсе среди первичных отделений партии «Единая Россия», для кабинета были приобретены физиотерапевтические аппараты бытового назначения: «Алмаг», кварцевый аппарат «Солнышко», д’арсонваль, массажёр, современные тонометры. Кабинет пользуется большой популярностью, посещений – более тысячи в год.




 







Возврат к списку