Сотрудники поисково-спасательной службы отметили свой профессиональный праздник

30.12.2019

27 декабря в актовом зале администрации состоялось традиционное собрание, посвящённое Дню спасателя. Коллектив подразделения поздравили первый заместитель главы округа Иван Сбитнев и заместитель председателя Собрания депутатов Олег Костиков.

В марте 2019 года коллектив поисково-спасательной службы прошёл аттестацию на газоспасательные и поисково-спасательные работы, пять человек повысили свою классную квалификацию. За год по обращениям граждан спасатели выезжали более 600 раз. В ситуациях, когда под угрозой были жизнь и здоровье людей, удалось спасти более шестидесяти человек, – отметил начальник поисково-спасательной службы Владимир Мошняга. –Кроме того, ежемесячно проводились тренировки по устранению угрозы аварий техногенного характера, мы взаимодействовали с сотрудниками полиции и МЧС, осуществляли поиск пострадавших на воде.

Подводя итоги уходящего года, Владимир Мошняга обратил внимание на то, что задачи поисково-спасательной службы с каждым годом становятся всё сложнее:

– В уходящем году спасателям пришлось принять участие в ликвидации последствий ураганного ветра. В связи с этим в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило более 20 обращений. Спасатели работали в детских садах, школах, в парке культуры и отдыха – убирали аварийные, поваленные ветром деревья.

Работников Поисково-спасательной службы поздравили: заместитель председателя Собрания депутатов Олег Костиков, начальник управления по делам ГО и ЧС Владимир Чудов, первый заместитель главы округа Иван Сбитнев.

Жители Озерского городского округа ценят и уважают ваш труд, осознавая значимость вашей службы. Попадая в сложную ситуацию, граждане знают, что есть служба 112, куда можно обратиться за помощью, а ткже с любым вопросом, когда необходимо получить оперативную и квалифицированную информацию. И это говорит о том, что ваша служба востребована и очень нужна людям, – подчеркнул Иван Сбитнев. – Хочу искренние поблагодарить вас как от себя лично, так и от всех жителей округа. Поздравляю вас с профессиональным праздником и с наступающим Новым годом. Желаю вам, чтобы эти праздничные дни прошли спокойно, без происшествий. Желаю здоровья вам и вашим семьям, всего самого наилучшего.

За добросовестный труд, высокие профессиональные качества и в связи с профессиональным праздником почётными грамотами администрации Озерского городского округа в ходе мероприятия были отмечены: инструктор гражданской обороны Игорь Власов, помощник оперативного дежурного, специалист по приёму и обработке экстренных вызовов Елена Розанова, спасатель 1 класса Иван Степашов, главный бухгалтер Елена Седова.

За добросовестное отношение к служебным обязанностям, грамотные оперативные действия благодарственными письмами были поощрены: оперативный дежурный Александр Гордиенко, помощник оперативного дежурного, специалист по приёму и обработке экстренных вызовов Олег Мудрац, помощник оперативного дежурного Геннадий Кохтаев, помощник оперативного дежурного, специалист по приёму и обработке экстренных вызовов Наталья Богатырева, спасатель 1 класса Вадим Красичков, спасатель 3 класса Михаил Комаров, инструктор гражданской обороны Елена Коробова.