Озерские дети показали себя настоящими театралами

13.12.2019

13 декабря в Озерске продолжил свое шествие XVII театральный фестиваль «Снежность. Лучшее время для чудес» - масштабный благотворительный проект Группы ЧТПЗ. Площадкой фестиваля выступил Озерский театр кукол «Золотой петушок».

13 декабря в Озерске продолжил свое шествие XVII театральный фестиваль «Снежность. Лучшее время для чудес» - масштабный благотворительный проект Группы ЧТПЗ. Площадкой фестиваля выступил Озерский театр кукол «Золотой петушок», на сцену которого вышли артисты Магнитогорского театра оперы и балета. Спектакль «Мурр-киз де ля Кот» стал новогодним подарком для юных озерских зрителей: за один день постановку посмотрели более 800 человек – учащихся начальной школы, детей из малообеспеченных семей.

Классическая история Кота в сапогах была представлена в виде современного мюзикла: звучали веселые песни, много доброго юмора, зрители увидели зажигательные танцы, выразительных персонажей, яркие костюмы.

Озерские дети показали себя настоящими театралами: внимательно следили за приключениями Кота и Маркиза, активно переживали за Принцессу и ее любимую Кошку, искренне возмущались выходками нахальной Вороны, смеялись над Людоедом.

- Мне очень-очень понравилась красивая Принцесса, и поет она хорошо, - рассказала Настя, ученица школы № 25, а ее одноклассникам по душе пришелся находчивый и умный Кот.

Примечательно, что музыку для спектакля написал московский композитор Егор Шашин, автор песен из репертуара Льва Лещенко, Филиппа Киркорова, Ирины Аллегровой, либретто создал Евгений Муравьев, поэт-песенник, сотрудничавший с композитором Игорем Крутым, песни на стихи Е. Муравьева исполняют Алла Пугачева, Ирина Аллегрова, Диана Гурцкая.

После каждого представления в театре кукол «Золотой петушок» маленьким озерчанам вручали сладкие новогодние подарки.

Напомним, озерский театр «Наш дом» также является участником фестиваля «Снежность»: в день открытия театрального марафона 7 декабря артисты театра выехали в Первоуральск (Свердловская область) со спектаклем "Золушка", показали его первоуральскому зрителю дважды. Второй спектакль - "Морозко" в рамках фестиваля прошел 9 декабря в Челябинске, в ДК ЧТПЗ.

Актеры театра «Наш дом», принявшие участие в фестивале, поделились эмоциями:

- Мы рады принимать участие в подобных мероприятиях, ведь дети, увидевшие наши волшебные и красивые сказки, смогут стать ещё добрее и поверить в чудеса!

Фото Владимира Беляева.