Уважаемые работники и ветераны автомобильного и городского пассажирского транспорта!

25.10.2019

Поздравляем вас с профессиональным праздником, который в этом году вы отмечаете 27 октября!

Нет такой отрасли, где бы ни трудились автомобилисты: в Озерском городском округе вы содействуете решению важнейших хозяйственных и социальных вопросов, задаете темп всей сложной муниципальной инфраструктуре, находитесь в постоянном движении – и открываете для себя и других людей новые возможности.

Ваша работа связана с огромной ответственностью за жизнь пассажиров и состояние грузов, вам не обойтись без обширных специальных знаний и просто необходима предельная концентрация. Автомобилист – профессия особая, со своей романтикой, традициями и укладом.

Благодарим представителей этой сферы за преданность своему делу, мастерство и честное отношение к труду. Особая признательность - ветеранам за огромный вклад в развитие озерской автотранспортной системы.

По данным статистики, практически каждая семья в округе имеет машину. Высокий темп автомобилизации и загруженность дорог требуют от водителей повышенного внимания, технической и правовой грамотности, взаимной вежливости. Быстрый рост парка личного автотранспорта говорит о стабильном социально-экономическом развитии нашей территории, повышении качества жизни жителей округа.

Органы местного самоуправления ежегодно направляют значительные бюджетные средства на строительство и реконструкцию дорог, благоустройство улиц, сооружение пешеходных переходов. Серьезное внимание уделяется реализации муниципальной программы обеспечения безопасности дорожного движения.

Желаем всем крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи в пути!

Глава Озерского городского округа Щербаков Е.Ю.

Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Кузнеченков А.А.

Уважаемые ветераны и работники автотранспортной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Мы настолько привыкли к автомобилям, что порой даже не задумываемся об их значении. А между тем только за 2018 год автотранспортом в Челябинской области было перевезено 31,8 миллиона тонн грузов! Внушительная цифра, которая говорит о том, что отрасль давно стала ключевой в региональной и российской экономике.

Важно, что она развивается не только в количественном, но и в качественном отношении. В Челябинской области создается современная заправочная инфраструктура, в том числе для техники на газомоторном топливе. В этом году регион взял строгий курс на развитие экологически чистого транспорта, обновление автобусного парка и модернизацию городского пассажирского электротранспорта.

Так сложилось, что День автомобилиста празднуют не только сотрудники автопредприятий, но и владельцы личных машин. Хочу пожелать всем водителям уверенности за рулем, безопасных дорог, надежной техники и благодарных пассажиров!

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер.