Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

На ноябрьские праздники в округе подготовлена обширная программа

25.10.2019

Учреждения культуры, образования и спорта Озерского городского округа приглашают жителей на концерты, спектакли и спортивные мероприятия.


Накануне Дня народного единства, 1 ноября Озерск присоединится к международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая позволит оценить уровень этнографической грамотности жителей округа. Акция проводится для оказания содействия национально-культурному развитию народов Российской Федерации, укрепления общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия. Мероприятие будет проходить в читальном зале Центральной городской библиотеки, начало в 11:00 часов. Кроме того, в Детской библиотеке с 1 по 6 ноября запланированы литературные часы, викторины, тематические программы для детей.

Вечером 1 ноября праздничные мероприятия пройдут в Озерске, в посёлках Метлино и Новогорный. Во Дворце творчества детей и молодёжи состоится праздничный концерт «Я люблю тебя, Россия» с участием лучших творческих детских коллективов дворца («Леонель», «Мирабель», «Светлячок», «Заря-заряница», «Карусель», «Созвучие»), начало в 17:00 часов.

В ДК «Синегорье» (посёлок Метлино) 1 ноября состоится концерт «Мы – один народ, у нас – одна страна», начало в 19:00 часов. В ДК «Энергетик» (посёлок Новогорный) – праздничный вечер «Алиса & Со в поисках мира», начало в 18:00 часов.

4 ноября в ДК "Маяк" пройдет традиционный фестиваль национальных культур "Единая семья - Россия". На сцену выйдут певческие и танцевальные коллективы "Культурно-досугового центра", а зрители увидят настоящее творческое «ассорти» из ансамблей: «Родничок», «Сорока», «Каблучок», «Аюшка», «Шоу-класс», а также русского народного хора. Программу праздничного концерта составят разнообразные национальные песни и танцевальные композиции. В фойе Дворца культуры представлена фотовыставка, посвященная фестивалю татарского и башкирского творчества «Туган як», начало в 16:00 часов (вход по пригласительным билетам).

В этот праздничный день в ДК «Энергетик» пройдёт праздничный концерт, посвящённый 25-летию хора ветеранов «Славянка» «Жизнь как песня», начало в 14:00 часов.

Озерчане, которые планируют провести 4 ноября в Челябинске, смогут принять участие в большом торжественном мероприятии, которое состоится прямо в центре города, на улице Кирова. Здесь в 13:00 часов стартует грандиозная концертная программа «Россия объединяет!».

Маленьких и взрослых озерских зрителей в эти выходные дни также приглашают театр драмы и комедии «Наш дом» и театр кукол «Золотой петушок».

Активно проведут праздничные выходные любители игровых видов спорта. 2 ноября в КСК «Лидер» начнётся открытый кубок Озерского городского округа по баскетболу среди мужских команд (с 15:00 до 19:00 часов). В этот же день в СК «Дельфин» начнётся открытый чемпионат округа по мини футболу (с 15:00 до 19:00 часов), также игры чемпионата будут проходить в КСК «Лидер»: 2 ноября (с 19:00 до 22:30 часов) и 3 ноября (с 19:00 до 21:30 часов). 3 ноября в шахматном клубе пройдёт первенство округа по классическим шахматам, начало в 11:30.

На протяжении семи лет в первой декаде ноября Озерский городской округ подводит итоги года в общественной сфере: речь идет о социально-значимых инициативах, в центре внимания оказываются жители с активной жизненной позицией. Мероприятие приурочено к Дню основания Озерска. В этом году праздничный вечер «Общественные инициативы 2019» пройдёт 8 ноября в ДК «Маяк», начало в 17:00 часов. В ходе торжественной программы состоится чествование Почетных граждан в связи с юбилейными датами. Традиционно в рамках праздничного мероприятия проходит чествование общественных организаций и активных жителей округа. В этом году на сцену поднимутся участники конкурсов социальных проектов ФГУП «ПО «Маяк», Собрания депутатов округа и победители конкурса Фонда президентских грантов.

Возврат к списку