Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Алексей Текслер продолжает работу над формированием бюджета

26.09.2019

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер проводит серию встреч со своими заместителями и министрами, на которых обсуждаются вопросы формирования расходов бюджета на предстоящий трехлетний период (2020-2022 годы). 

«Главное, из чего мы исходим при формировании бюджета, – это улучшение качества жизни южноуральцев. Поэтому в проекте нашего основного финансового документа на предстоящее трехлетие будут отражены наказы жителей Челябинской области, которые неоднократно звучали во время встреч в территориях. Особый приоритет – реализация национальных проектов. Людям нужна качественная и доступная медицина, образование, хорошие дороги и жилье. Конечно, продолжим заниматься благоустройством и газификацией городов и районов области», –  подчеркнул Алексей Текслер

Будет не только сохранена, но и усилена социальная направленность бюджета. Основополагающими направлениями в планировании станут расходы на здравоохранение, дошкольное и школьное образование и спорт, сельское хозяйство, решение проблем утилизации твердых коммунальных отходов. Также будут направлены средства на решение накопившихся проблем в жилищно-коммунальной сфере, увеличится финансирование программ газификации и благоустройства.

В следующем году область вместе со всей страной будет отмечать 75-летие Великой Победы, что также будет отражено при формировании бюджета на 2020 год – это направление у правительства региона на особом контроле.

Министерства и ведомства Челябинской области сейчас готовят расчеты и предложения по расходам бюджета на 2020-2022 годы. Отметим, что большинство региональных программ ориентированы на исполнение Указа Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года о национальных проектах. 

Проект областного бюджета будет рассмотрен на заседании правительства области в конце октября. 



Информация https://gubernator74.ru/


Возврат к списку