Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция

25.09.2019

Новый объект электросетевого хозяйства, расположенный рядом с ДТДиМ, должен обеспечить бесперебойное электроснабжение жилых домов и объектов городской инфраструктуры в этом микрорайоне.

Как пояснил исполняющий обязанности начальника района городских электросетей ММПКХ Константин Ившин, у здания старой подстанции протекала кровля, и протечки постоянно выводили из строя оборудование. Конструктивно помещение подстанции было построено таким образом, что выполнить его ремонт и провести гидроизоляцию было невозможно. Аварийные отключения, связанные с протечками кровли в помещении подстанции, повторялись на протяжении последних пятнадцати лет.

Фото из архива ММПКХ. Помещение старой трансформаторной подстанции.




В июне этого года, в соответствии с проектом, было построено новое здание трансформаторной подстанции №192А, укомплектованное новым современным оборудованием.


– Были произведены переподключения, соответственно нагрузки переведены со старой подстанции на новую, – продолжил тему директор ММПКХ Александр Каюрин. – Строительство новой подстанции это ещё один шаг в направлении реконструкции и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры и электросетевого хозяйства в Озерском городском округе. Это позволит ММПКХ, как эксплуатирующей организации, работать в плановом режиме, не опасаясь внезапных аварийных отключений, из-за которых жилые дома и расположенные здесь социальные учреждения оставались без электричества.

Следует отметить, что реконструкция не подразумевала увеличения мощности подстанции и подключения новых нагрузок. Ключевым фактором являлось обеспечение надёжности и бесперебойности электроснабжения микрорайона, Дворца творчества детей и молодёжи, светофорных объектов, а также перекачной станции, которая обеспечивает работу систему канализации.

Все аварийные отключения на старой трансформаторной подстанции влекли за собой остановку работы перекачных насосов, что становилось причиной нарушений в работе не только системы канализации, но также систем горячего и холодного водоснабжения. С вводом в эксплуатацию новой подстанции эти проблемы будут устранены.


Возврат к списку