Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Алексей Текслер объявил о начале кадрового проекта «Команда Челябинской области»

04.07.2019

Победители конкурса смогут претендовать на руководящие должности в органах власти, достойные кандидаты будут включены в резерв управленческих кадров Челябинской области.

Алексей Текслер провел встречу с участниками всероссийского конкурса «Лидеры России», которые представили главе региона свои социальные проекты, разработанные на всероссийском состязании. Также состоялась беседа в режиме «свободного микрофона», где были предложены инициативы по конкурсу благоустройства, обращению с безнадзорными животными и участию в контроле за качеством выполнения дорожных работ. Алексей Текслер положительно оценил ряд идей и предложил участникам встречи присоединиться к реализуемым в регионе проектам.

- Челябинской области, чтобы стать одним из передовых регионов России, предстоит решить целый ряд задач в самых разных сферах. И мне, как руководителю области, хотелось бы опираться в работе на сильные профессиональные коллективы. Области нужны талантливые лидеры, инициативные, ответственные управленцы, команда единомышленников. Это позволит реализовать уже начатые проекты и генерировать новые. Вы все не просто участники, а полуфиналисты и финалисты управленческого конкурса «Лидеры России» 2018 и 2019 годов. И хотя идея конкурса не предусматривает обязательных карьерных изменений, я убежден, что каждый из вас настроен на дальнейший профессиональный рост. Вы получили хороший опыт, полезные деловые контакты, новые идеи и теперь можете использовать все это в своей деятельности на благо региона, – подчеркнул Алексей Текслер.

На встрече глава региона дал старт новому кадровому проекту «Команда Челябинской области».

  

    - В самое ближайшее время предстоит много работы, направленной на повышение качества жизни южноуральцев. Это программы по улучшению экологической ситуации, проекты по поддержке малого бизнеса, развитию производства, здравоохранения, образования. И я вижу, что в Челябинской области есть потенциал для решения сложных управленческих задач. Мы предполагаем запустить целый ряд экспериментальных кадровых проектов: образовательных, оценочных, молодежных. Именно для этого я хочу сегодня здесь, на нашей встрече, дать старт одному из таких проектов - масштабному проекту «Команда Челябинской области, – обозначил Алексей Текслер.

   «Команда Челябинской области» – это современная и перспективная площадка для самореализации талантливой молодежи и состоявшихся профессионалов, готовых с полной отдачей работать на благо Южного Урала. Главная цель проекта – отобрать перспективные кадры, которые в дальнейшем будут предложены на должности руководителей и заместителей руководителей органов исполнительной власти, руководителей учреждений и организаций области. Для участия в открытом конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеющие высшее образование и опыт работы на руководящих должностях. Конкурсантам необходимы организаторские навыки, лидерские качества, умение работать в команде и быстро усваивать новые компетенции.

  - «Команда Челябинской области» — это открытый и объективный конкурс для современных управленцев, которые хотят реализовать свой потенциал в родном крае. Я формирую  новую команду, и победителей конкурса мы будем рассматривать для назначения на должности от начальника отдела до заместителя министра. Для финалистов и полуфиналистов конкурса «Лидеры России» будут действовать специальные условия участия в этом конкурсе. Вам надо будет подать заявку и пройти профессиональное интервью, минуя дистанционный этап конкурсного отбора. Приглашаю вас к участию и рассчитываю на дальнейшую совместную работу, – отметил Алексей Текслер.

Сбор заявок стартует с 28 июня 2019 года. Конкурс пройдет в три этапа, итоги будут подведены 5 сентября 2019 года. Подробнее с информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте команда74.рф.


Источник: http://udg74.ru


Возврат к списку