Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

«Закрытые» города встретились на спортивной площадке в Озерске

29.04.2019

27 и 28 апреля в КСК «Лидер» прошел традиционный турнир, посвящённый памяти легендарного директора ПО «Маяк» Б.В. Броховича. С приветственным словом к участникам обратился глава Озерского городского округа Евгений Щербаков.

Соревнования проходили в КСК «Лидер» по четырем дисциплинам: бадминтон, настольный теннис, дартс и шахматы. Свои спортивные навыки продемонстрировали восемь команд предприятий отрасли (148 человек).

Поддержать своих сотрудников и настроить их на победу в культурно-спортивный комплекс пришел генеральный директор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев. Хороших результатов пожелал коллегам председатель профсоюзного комитета предприятия Максим Чубенко. О том, что в округе поддерживаются спортивные традиции и созданы благоприятные условия для занятий физкультурой и спортом, сказал в своем обращении к собравшимся глава округа Евгений Щербаков.

Состязательный накал в ходе турнира не спадал ни на минуту, борьба получилась напряженной и честной. Наилучшие результаты «маяковцы» показали в шахматах и настольном теннисе. ИТОГИ (ссылка).

Справочно:

Борис Васильевич Брохович - Герой Социалистического Труда, почётный гражданин Озёрска, на протяжении 18 лет возглавлял градообразующее предприятие – ФГУП «ПО «Маяк».

Впервые турниры по настольному теннису и бадминтону, посвящённые памяти Б.В. Броховича и организованные спортклубом «Гранит» при поддержке администрации и профсоюзной организации ПО «Маяк», были проведены в 2005 году. С 2009 года решением РФСО «Атом-спорт» Мемориал Б.В. Броховича получил статус первенства атомной отрасли и был включен в официальный календарь «Атом-спорта», а с 2011 года соревнования стали проводиться по трём спортивным дисциплинам — настольному теннису, дартсу и бадминтону. В 2016 году в программу турнира впервые были включены шахматы.



 

 

 

 




Возврат к списку