Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские школьники прошли маршрутами великих первооткрывателей

30.11.2018

Ежегодно в ноябре Станция юных техников проводит муниципальный конкурс «Дело мастера боится», в котором принимают участие учащиеся третьих классов. В этом году темой конкурса стали «Морские приключения».

22 и 23 ноября в актовом зале СЮТ проходил муниципальный конкурс «Дело мастера боится», посвященный великим первооткрывателям и путешественникам. В конкурсе приняли участие одиннадцать образовательных учреждений Озерского городского округа: школы № 21, 22, 23, 24, 25, 27, 30, 33, 34, 38, 41. Конкурс «Дело мастера боится» проводится каждый год с целью формирования у младших школьников познавательной активности, развития кругозора и привлечения к занятиям техническим творчеством.

Каждая команда приготовила домашнее задание о великих первооткрывателях, путешественниках и открытиях. В ходе конкурсной программы участники разгадывали морские кроссворды, расшифровывали послания «бутылочной почты», распознавали капитанов судов из литературных произведений, собирали модели лодок с парусом и запускали яхты в бассейне, рисовали.

Вместе с озерскими школьниками в конкурсе приняли участие ребята из посёлка Новогорный школа №41 и посёлка Татыш школа №22.

Нашу школу представила команда 3 класса: Жакулина Полина, Ефимова Ирина, Гриб Арсений, Решетников Артем, Маслаков Максим под руководством педагога начальных классов Галины Анатольевны Филипповой. Ребята с точностью называли морскую терминологию, виды судов, показали отличные знания в названиях кораблей, а также свою эрудицию в знаниях пословиц, крылатых выражений моряков и литературных произведений морской тематики. Команда достойно представила школу, молодцы! Спасибо огромное Филипповой Галине Анатольевне и Якубжанову Бегали Хатамовичу за подготовку команды, а также родителям за поддержку и настрой детей на результат! – поделилась своими впечатлениями о конкурсе исполняющий обязанности директора школы №22 Людмила Киртянова.



По наибольшей сумме набранных баллов победителями конкурса стали:

1 место – команды школ № 24, № 33

2 место - команды школ № 38, № 41

3 место - команды лицея № 23, школ № 21 и № 34.

Все команды были награждены медалями и дипломами Управления образования администрации Озерского городского округа.


Возврат к списку