«Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!»

24.10.2018

23 октября во дворце культуры «Строитель» прошёл песенный фестиваль, посвященный 100-летию со дня образования ВЛКСМ. В нем приняли участие вокальные коллективы клубных объединений ветеранов Озерского городского округа.

Участников вечера поздравил с наступающим юбилеем Комсомола председатель Совета ветеранов Озерского городского округа Иван Гашев. Он выразил ветеранам благодарность за бережное отношение к истории и неравнодушное отношение к судьбе своей страны, пожелал доброго здоровья и творческого долголетия.

В мероприятии приняли участие 11 ансамблей, представляющих клубные объединения ветеранов Озерского городского округа: «Журавушка», «Культура», «Огонек», «Родничок», «Пульс», «Строитель», «Рябинушка» «Память сердца», «Уралочка», «Ивушка», «Огнеборец», а также другие творческие группы: озерские клуб самодеятельной песни «Рифей» и клуб «Танцуй пока молодой», Академический женский хор под руководством Токаревой Н.Н. и детский хор КДЦ, гости - кыштымский ансамбль «Малиновый звон», ансамбль «Селяне» Каслинского муниципального района.

По форме и содержанию, сценическое действие напоминало комсомольское собрание (председатель – Кашков Г.Г.) Общая атмосфера праздника соответствовала духу советской эпохи, когда существовал ВЛКСМ: со сцены дворца прозвучали десятки душевных песен – таких как, «Забота наша такая», «Там вдали за рекой», «Комсомольцы-добровольцы», «Едем мы друзья», «Дан приказ», «Новоселы» … И конечно, весь зал напевал знаменитую: "Мы пройдем сквозь шторм и дым, станет небо голубым. Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым" (музыка А. Пахмутовой, слова Н. Добронравова).

Песенный фестиваль прошел на высоком художественном уровне и едином эмоциональном подъёме, оставил у всех самые теплые и светлые впечатления.

Мероприятие было включено в общегородской план по подготовке и празднованию знаменательной даты - 100-летию Комсомола.

Фото Владимира Беляева.