Состоялось Первенство округа по ловле спиннингом с лодок

24.09.2018

23 сентября в парке культуры и отдыха, около лодочной станции, озерские рыбаки поборолись за самый успешный улов и подтвердили, что выуживание рыбы из воды – дело серьезное, требующее хорошей подготовки и мастерства.

Соревнования были организованы https://vk.com/ozersk_fishing и Службой по делам молодежи администрации Озерского городского округа с целью повышение мастерства рыболовов-любителей и обмена опытом, популяризации данного вида спорта.

Приглашались все желающие со своим снаряжением. Всего на воду вышли 34 участника на 18 маломерных судах. Каждая лодка имела все разрешительные и регистрационные документы; была укомплектована в соответствии с нормами, в том числе спасательными средствами. Массовая рыбалка проводилась с разрешения и под непосредственным контролем сотрудников служб МЧС и ГИМС.

В течение 6 часов рыбаки в составе пар боролись в следующих номинациях:

1.Максимальный вес в десяти рыбах. С первого по третье место.
2. Самая крупная щука.
3. Самый крупный окунь.
4. Поймал-отпусти. Максимальный вес в десяти живых рыбах.

Согласно условиям соревнований, к зачету принималась хищная рыба в количестве не более 10 экземпляров: щука - не менее 35 см, судак – не менее 30 см, окунь – 15 cм. При предъявлении к зачету: рыба, превышающая по количеству установленную регламентом норму, из улова изымалась; назначался штраф за самую крупную рыбу; общий вес пойманной рыбы уменьшался на вес рыбы, которая была меньше установленной длины.

По итогам Первенства призерами стали:

Вес

1 место в общем зачете

Яшин С. – Забугорнов А. (7)

2 место в общем зачете

Филинков Е. – Валеев М. (2)

3 место в общем зачете

Шабуров П. – Рябов П. (14)

Номинация C&R

Филинков Е. – Валеев М. (2)

Самая крупная щука

Конев О. – Зайцев К. (1)

Самый крупный окунь

Шабуров П. – Рябов П. (14)

Большую помощь в организации данного мероприятия оказал Николай Габдулахатов, группа общественных деятелей «Город в движении» и администрации ПКиО (park-ozersk.ru).

Отдельная благодарность социальным партнерам за предоставленные призы: - Ювелирная мастерская «Искусство Ювелира». пр. Карла Маркса 6а.
- Рыболовный магазин «Рыбалка», ул. Монтажников 50/1, (Ozerkifish.ru)
- Мастерская «Шанс», ул. Монтажников 50/1.

Фото предоставлено Службой по делам молодежи.