Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Темой урока стал мир без терроризма

04.09.2018

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в Озерске, как и по всей стране, прошли мероприятия в память о трагедии в Беслане. В кинотеатре «Октябрь» совместно с военнослужащими воинской части и местным отделением ДОСААФ были организованы классные часы для учащихся образовательных учреждений.

Следует напомнить, что установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. В этот день мы вспоминаем жертв других трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.

В фойе кинотеатра была развёрнута выставка, материалы для которой предоставили местное отделение ДОСААФ и оперативный штаб Национального антитеррористического комитета. Школьникам были показаны документальные фильмы – хроника событий тех дней. Ребята получили информацию о том, как правильно вести себя, столкнувшись с угрозой совершения террористического акта, кроме того узнали о работе, которую проводят военнослужащие для предотвращения и противодействия террористической опасности.

Как пояснил директор МП "Экран" Виталий Вельке, 3 сентября классные часы посетили более двухсот учащихся 7,8 и 9 классов. Планируется, что эти тематические часы будут проходить в кинотеатре всю неделю, и помимо учащихся школ их посетят студенты ОТИ НИЯУ МИФИ.

Фото Владимира Беляева.



























Возврат к списку