Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Есть такая профессия – дарить людям прекрасное

31.07.2018

В июле свой юбилей отметила известный в Озерске педагог, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Учитель с большой буквы Тамара Ивановна Савушкина. Это событие не осталось без внимания общественности и главы Озерского городского округа.

Сегодня в первой половине дня Евгений Щербаков тепло поздравил уважаемую озерчанку с прошедшим днем рождения, вручив Тамаре Ивановне почетную грамоту и цветы:

- Мы благодарим вас за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие музыкальной культуры в Озерском городском округе. Вы – замечательный педагог, обладающий редким даром – воспитывать у подрастающего поколения любовь к искусству, вы всегда щедро делились с окружающими своей духовностью.

В теплой дружеской атмосфере Тамара Ивановна Савушкина призналась, что до глубины души тронута вниманием к себе со стороны руководства муниципалитета, а также рассказала о том, как встретила круглую дату:

- Я проработала 40 лет в музыкальном училище (позже - колледже), сейчас нахожусь на заслуженно отдыхе, но моя самая лучшая в мире профессия не отпускает: до сих пор читаю лекции – по ночам, во сне, - улыбается юбиляр. – Без работы трудно, правда, меня не забывают мои ученики и коллеги: 19 июля весь день я не могла оторваться от интернета и телефона, потому что принимала поздравления. Спасибо всем, мои дорогие!

Расставаясь с официальными лицами, Т.И. Савушкина назвала себя истинной озерчанкой, живущей в мире музыки, но при этом корнями связанной с главным производством:

- Моя семья - Савушкиных – суммарно отработала на «Маяке» 268 лет.

В специальности Тамары Ивановны (многие годы она возглавляла и была лидером теоретического отделения колледжа), как и в судьбе удачно сочетались – искусство и наука, чувство и мысль, фантазия и логика.


Возврат к списку