Архимандрит Ефрем едет к нам с «Отрадой и Утешением»

09.07.2018

В конце текущей и начале следующей недели Озерск посетит настоятель Ватопедского монастыря (Греция, Святая гора Афон) архимандрит Ефрем, он передаст храму Покрова Пресвятой Богородицы список с иконы Божией Матери «Отрада и Утешение».

Визит предполагает участие в нем не только официальных лиц, но рассчитан прежде всего на прихожан, которые смогут принять участие в богослужениях и познакомиться с высоким гостем.

Программа мероприятия:

16:00 – 19:00

Богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы с принесением в дар списка с Ватопедской иконы Божией Матери «Отрада и Утешение».

19:00 - 21:30

Встреча с настоятелем Ватопедского монастыря (Греция) архимандритом Ефремом в ДК «Строитель».

08:00 – 10:30

Божественная литургия в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

17:00 – 19:00

Встреча с настоятелем Ватопедского монастыря (Греция) архимандритом Ефремом в ДК «Маяк».

Данное событие стало возможным благодаря Группе ЧТПЗ, ее акционер Андрей Комаров лично пригласил духовное лицо на свою малую Родину.

Глава Озерского городского округа Евгений Щербаков:

- В этом году православному приходу Озерска исполняется 20 лет, к нам приезжает один из самых уважаемых и почитаемых архимандритов, настоятель одного из афонских монастырей (Греция), куда стремятся попасть паломники со всего мира. Надеюсь, что жители округа проявят интерес и не упустят возможности встретиться с этим очень интересным человеком.

На фото: Евгений Щербаков с газетой, специально выпущенной к приезду архимандрита Ефрема.