Летние каникулы для озерской детворы начались с ярких праздников

05.06.2018

Подразделения Культурно-досугового центра подготовили для детей театрализованные и обучающие программы, конкурсы, выставки и творческие мастер-классы. Дети активно и весело провели время, нашли новых друзей, получили заряд хорошего настроения.

Дворец культуры «Маяк» 1 июня пригласил юных зрителей на сказочное представление «Мурр - волшебник». Дети, пришедшие на спектакль, следили за приключениями волшебного кота, который хотел стать домашним и жить рядом с детьми. В финале спектакля мечта пушистого героя исполнилась – он нашёл свой дом, а дети – нового друга. На сцене ДК «Маяк» выступили детские творческие коллективы: ансамбль эстрадной песни «Шоу - класс», студия хореографии «Вдохновение», эстрадная студия «Шанс».

В ДК им. А.С.Пушкина посёлка Татыш в этот день состоялась конкурсно - игровая программа «Веселый светофор». С праздником ребятишек пришли поздравить представители ГИБДД и войсковой части №3448. В игровой форме самые маленькие участники дорожного движения получили очень важную информацию о правилах безопасного поведения на дороге. На специальной площадке с разлинованными пешеходными переходами, перекрестками, велосипедными дорожками, дорожными знаками и светофорами дети учились распознавать сигналы светофора и регулировщика, узнали, что такое пешеходных переходы, «островки безопасности», о том, как надо вести себя на проезжей части и почему эти правила очень строгие. Затем дети приняли участие в интерактивной игре. Задание было не из простых – сначала своими руками собрать светофоры, затем добраться на велосипеде и пешком до домика Лисы-Патрикеевны. Также ребятам было предложено попробовать себя в качестве водителей автобусов. В завершение праздника дети посмотрели мультфильм про Дядю Степу.

В ДК «Энергетик» посёлка Новогорный в День защиты детей собрались более 300 человек. В фойе второго этажа разместились мастер-классы по прикладному творчеству, на которых дети учились делать бабочку, куколку-закрутку «Исполнение желаний», открытку – раскладушку, аппликации из крупы, подделки из шерстяных ниток «Осьминожка». Для гостей праздничного мероприятия была подготовлена выставка рисунков, выполненных учащимися художественного отделения Детской школы искусств. Не обошлось в этот день без подарков. Каждого маленького гостя порадовали аквагримёры, и кроме того, в ходе праздничной акции «Доброго друга в добрые руки» каждый ребенок мог выбрать и взять с собой домой новую игрушку – нового друга. В праздничном концерте «Пусть радуются дети на солнечной планете!» приняли участие выпускники детского сада «Белочка», танцевальный коллектив «Искорки», хореографические коллективы «Созвездие», «Капельки», «Радость», ансамбль эстрадной песни «Стиль». В этот день было много улыбок и незабываемых впечатлений.