Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Встречи накануне Дня Победы

08.05.2018

Ежегодно накануне 9 мая Совет ветеранов пятого микрорайона при активной поддержке и участии депутата Собрания депутатов округа Вячеслава Захарова поздравляют с Днём Победы ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

К сожалению, с каждым годом ветеранов становится всё меньше. Во многих домах, в которых в прошлом году гостеприимно встречали депутата и его помощников, в этом году на праздничное обращение уже никто не откликнулся. Тем более трепетным и заботливым становится внимание к тем ветеранам, кто живёт рядом с нами, и к счастью, у нас есть возможность поздравить их с Днём Победы, от всего сердца поблагодарить за мирное небо над головой.

Вместе с Вячеславом Захаровым в майских рейдах всегда принимают участие школьники, в этом году депутату помогали восьмиклассники школы №33, социальный педагог Анастасия Шаронова. В ходе встреч ребята не только поздравляют ветеранов, они общаются с участниками войны, слушают их рассказы. Для молодых людей это важное событие, позволяющее почувствовать гордость за свою страну и людей, вставших на ее защиту в 1941 году.

Среди ветеранов, которых удалось навестить и поздравить на дому, был Владимир Иванович Писикомов, 15 сентября ему исполнится 91 год, Василий Павлович Чернов, Евгения Васильевна Мошкун, Екатерина Васильевна Халтурина. Эти люди не выбирали, как им прожить свою жизнь, за них решила война. Каждому из них есть что рассказать, у каждого своя неповторимая судьба и фронтовая история, воспоминания о которой никогда не померкнут.

По традиции в преддверии праздника Победы ветераны микрорайона собираются вместе за праздничными столами, общаются, вспоминают, грустят и радуются, поют любимые песни. Вместе с поздравлениями и самыми тёплыми словами благодарности организаторы вручили гостям подарки. Солисты вокального ансамбля «Признание» порадовали ветеранов своим выступлением, специально подобранный репертуар, живые, яркие творческие номера никого не оставили равнодушным. В зале была душевная атмосфера, объединяющая людей одного поколения, переживших военное время.

Я служила в войсках действующей армии, – поделилась воспоминаниями зенитчица 767-го зенитно-артиллерийского полка Елизавета Ивановна Демидова. – Немцы знали все: где расположена наша часть, где стоят пушки… Брали хитростью: кружились бесконечно в небе на таком расстоянии, которое наши пушки не брали…

Нам очень важны такие встречи. Жаль, что не на каждой могу теперь быть. Здоровье не то. Желаю современной молодежи быть честными, добрыми, уважать труд. Без труда не добиться ничего.

Война потребовала от народа нечеловеческой стойкости, мужества, напряжения сил и большого количества жертв в общенациональном масштабе, раскрыла способность к самопожертвованию во имя свободы и независимости Родины. Мы гордимся вашим подвигом. Спасибо вам за сегодняшний мир. Здоровья вам, крепости тела и духа, – обратился к ветеранам депутат Собрания депутатов округа Вячеслав Захаров.

Большую работу по организации праздничных мероприятий в микрорайоне проводят помощник Вячеслава Захарова Л. В. Кутузова, актив Совета ветеранов пятого микрорайона под председательством В.И. Афтаховой, председатель клуба «Чайка» Г.Ф. Вербицкая. Социальными партнёрами мероприятия выступили ООО «Профстрой», магазин «Светлячок», предприниматель Сергей Подобрянский.


Возврат к списку