Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Школьники доказали, что любой хоккей хорош

06.03.2018

В минувшую субботу состоялись финальные встречи по хоккею на валенках в рамках юношеских соревнований, организованных в Озерском городском округе в поддержку хоккейной команды России (Олимпиада-2018, г. Пхенчхан).

3 марта, с 13:00 до 16:00 часов продолжались баталии на одной из хоккейных арен СК «Труд», где собрались помериться силами лучшие спортивные дружины нескольких образовательных организаций.

Более двух месяцев в школах и лицеях шел отбор увлеченных зимним видом спорта и физически подготовленных мальчишек и девчонок. По словам организаторов, хоккей на валенках объединил более трехсот учащихся, однако до финального этапа дошли не все. Заключительные игры по хоккею на валенках были проведены в трех группах.

Первыми на лед вышли представители коррекционных школ. К ним присоединилась команда МБУСО «Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» («Детский дом»). Соперничество получилось серьезным, в результате места распределились следующим образом:

1 место – команда СКОШ № 36 III-IV видов;

2 место – команда МБСУВОУ «Школа №202»;

3 место-команда «Школы - интернат № 37VIII вида»;

4 место МБУСО («Детский дом»).

Лучший вратарь - Подгорбунский Иван.

Лучший игрок-Губайдуллин Артур.

Лучший бомбардир - Фахрутдинов Данил.       

В 14:00 часов начались бои за лидерство среди команд младшей возрастной группы (7-8 классы). Стоит отметить, что за 3 место играли команды МБОУ СОШ № 33 и МБОУ «Лицей 39». Команда лицеистов была смешанной и состояла в основном из девочек, но это не помешало им взять верх, показав достойную и сбалансированную игру, умение собраться в нужный момент и довести счет игры до победного результата.

Результаты игр младшей возрастной группы:

1 место – команда МБОУ СОШ №24;

2 место- команда МБОУ СОШ № 25;

3 место – команда МБОУ «Лицей № 39»;

4 место- команда МБОУ СОШ № 33.

Лучший вратарь - Билецкий Степан.

Лучший игрок- Игнатьев Евгений.

Лучший бомбардир - Гемранов Андрей.         

Настоящим украшением спортивного праздника стали игры команд старшей возрастной группы (9-11 классов).

В финале за первое место встретились давние соперники: команды МБОУ СОШ № 25 и МБОУ СОШ №33. Хоккеисты МБОУ СОШ №33 показали достойную игру, но в результате уступили лидерам 1 и 2 круга соревнований - команде МБОУ СОШ №25.

Драматично сложилась игра за 3 место между командами МБОУ «Лицей №39» и МБОУ СОШ №35. В основное время команды сыграли вничью. Все решила серия буллитов, в которой лицеисты оказались точнее.

Результаты игр старшей возрастной группы:

1 место – команда МБОУ СОШ №25;

2 место- команда МБОУ СОШ № 33;

3 место – команда МБОУ «Лицей 39»;

4 место- команда МБОУ СОШ № 35.

Лучший вратарь - Шефер Андрей.

Лучший игрок - Святов Михаил.

Лучший бомбардир - Данилин Влад.

По окончании турнира председатель Собрания депутатов Озёрского городского округа Олег Костиков и председатель Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов Озерского городского округа Андрей Васильев вручили кубки, медали и призы победителям и участникам соревнований.

Своими впечатлениями от турнира поделился его идейный вдохновитель Андрей Васильев:

- Сегодня уже стало нормой, что школьники, занятые учебой, мало времени проводят на свежем воздухе. Участвуя в подобных мероприятиях, дети приобщаются к здоровому образу жизни, а поскольку каждый второй из членов Общественной молодежной палаты увлекается тем или иным видом спорта, было принанято решение провести для учащихся хоккей на валенках. 

Благодарность за помощь в организации и проведении соревнований мы выражаем: управлению образования администрации Озерского городского округа, управлению по физической культуре и спорту администрации Озерского городского округа, местному отделению ВПП "Единая Россия".

Фото предоставлено управлением образования.



























Возврат к списку