Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Евгений Щербаков: «Сегодня на первом месте рабочей повестки стоят хозяйственные вопросы»

29.01.2018

В понедельник глава округа начал аппаратное совещание с многочисленных нареканий жителей в адрес управляющей компании «Уютный дом», а также задал вопрос о том, как решается проблема по теплоснабжению детского сада №55.

Продолжают поступать жалобы от жителей домов №52 и №54 по ул. Дзержинского по поводу неудовлетворительной работы управляющей компании «Уютный дом», – обратил внимание Евгений Щербаков. – Если жители этих домов не настроены на создание ТСЖ, то необходимо начать конкурсные процедуры по выбору новой управляющей компании.

Управляющая организация «Уютный дом» действительно ненадлежащим образом исполняет свои обязательства по содержанию и обслуживанию указанных многоквартирных домов, в частности, по сбору и вывозу ТКО, – прокомментировала ситуацию начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Наталья Левина. – По этому адресу соответствующим образом не оборудована точка сбора твёрдых коммунальных отходов, они складируются с нарушениями на дворовой территории и вывозятся несвоевременно.

Глава округа подчеркнул, что сейчас очень важно принять все меры, чтобы не допустить усугубления ситуации, проинформировать Государственную жилищную инспекцию и надзорные органы. Евгений Щербаков дал поручение проработать сложившуюся ситуацию, и в ближайшее время через средства массовой информации обратиться к управляющим организациям, которые готовы принять участие в конкурсных процедурах, чтобы в дальнейшем взять дома по ул. Дзержинского, 52 и 54 в своё управление.

Второй вопрос касался проблемы по теплоснабжению детского сада №55. В прошедшую пятницу утром в здании резко упала температура теплоносителя, в группах и спальнях дошкольного учреждения начала быстро снижаться температура. Состояние дел на сегодняшний день прокомментировала начальник управления образования администрации Любовь Горбунова:

В пятницу сразу были вызваны специалисты городских служб во главе с первым заместителем главы округа Иваном Сбитневым, и оперативно была определена причина отсутствия тепла, которая заключалась в неисправности системы теплоснабжения детского сада №55. В субботу и воскресенье на месте работала рабочая бригада. Сегодня температурный режим в двух группах близок к норме, а в остальных помещениях полностью соответствует нормативам. Пока работы в данном дошкольном учреждении продолжаются, ситуация находится на моём личном контроле.







Возврат к списку