Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Одиннадцать юных озерчан получили статус гражданина

14.12.2017

В День Конституции Российской Федерации в городской библиотеке Озерска состоялось вручение паспортов 14-летним жителям округа. Документ, удостоверяющий личность гражданина, получили 11 молодых людей – это стало волнующим событием в их жизни.         

В мероприятии приняли участие председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Олег Костиков, заместитель начальника - начальник полиции Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск полковник полиции Константин Давыдов, заместитель начальника территориального отдела по вопросам миграции майор полиции Ирина Меньшенина, а также родители подростков.

Обращаясь к виновникам торжества, Олег Костиков отметил, что быть обладателем российского паспорта – это великая честь: «Паспорт означает, что человек имеет устойчивую связь со своей страной, и этот факт зафиксирован законодательно. Эта взаимосвязь предполагает постоянно действующие обоюдные права и обязательства, закрепленные в Конституции Российской Федерации».

Заместитель начальника озерской полиции напомнил, что статус гражданина Российской Федерации предполагает наличие прав и свобод, но и обязывает жить в соответствии с основами государственного устройства и российского законодательства, с уважением относится к правам других граждан. Константин Давыдов выразил надежду, что молодые люди станут достойными гражданами Российской Федерации.

Под аплодисменты присутствующих юношам и девушкам были вручены их первые паспорта, а также памятные подарки и сувениры. В завершение встречи сделана фотография на память.

Информация и фото предоставлены пресс-службой УМВД России по ЗАТО г. Озерск.








Возврат к списку