Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Депутат подарил букеты многодетным мамам

27.11.2017

По многолетней традиции, депутат Собрания депутатов Озерского городского округа Вячеслав Захаров и его неравнодушные сподвижники (помощник Людмила Кутузова, Совет ветеранов 5 микрорайона, СНЖ «Око») при поддержке предпринимателя Валерия Мокряка провели акцию «От сердца к сердцу», посвященную Дню матери в России.

В ходе акции состоялось чествование и поздравление многодетных мам, проживающих на территории микрорайона 5.

- День матери - особый праздник, своеобразный гимн жизни и ее продолжению, - отметил Вячеслав Захаров. - Это возможность отдать дань уважения твердости духа, мудрости и терпению наших мам. Каждый из нас знает, сколько важных вопросов в семье решает мама, порою вопросы кажутся незаметными или незначительными. Но это только на первый взгляд. Даже маленькие решения впоследствии могут оказаться судьбоносными.

В этом году депутат и его команда поздравили семьи, постучавшись в квартиры: передали лично в руки подарки и свежие, источающие аромат весны букеты цветов. Каждая семья услышала в свой адрес слова благодарности, восхищения, искренние поздравления и добрые пожелания.

В числе отмеченных мам оказалась Елена Глебовна - мама четверых детей, из которых самому старшему уже двадцать пять лет, а младшему сыну исполнилось девять.

- Быть многодетной мамой, конечно, хлопотно, но и весело, - улыбается Елена Глебовна.


Наталья Евгеньевна – мама троих деток. Старшей, очаровательной Даше, восемнадцать лет. Средняя дочь Варвара активно занимается спортивной гимнастикой, а младшему сыну Георгию пока только пять лет и он просто счастлив своим беззаботным детством.


Одну семью пришлось поздравить без мамы, она еще не вернулась с работы. Букеты и подарки вручили бабушке, а Александр, отец троих детей, на вопрос о сложностях воспитания ответил, что проблемы самые обычные, такие, как у всех, и они не зависят от количества детей. И семейная жизнь, по своей сути, тоже проста, более гармонична и менее драматична, чем это представляют обществу с экранов телевизоров посредством фильмов и сериалов.


По мнению участников акции, такой профессии как мама не существует, однако материнский труд – это неизмеримая ответственность за формирование и становление новой жизни и нелегкий труд, требующий запаса стальных нервов и королевского терпения. Тем не менее, рождение ребенка, его первые улыбки, шаги, слова отзываются таким всеобъемлющим материнским счастьем, что, вероятно, это одно из самых прекрасных и сильных чувств на свете.

               

                    

                    

     

Возврат к списку