Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

На счету юных пловцов – десятки наград

13.11.2017

Турнир городов Урала по плаванию с участием команд из различных муниципалитетов Челябинской области проводится в Озерске уже более 20 лет. В этом году соревнования были приурочены к 50-летию бассейна «Дельфин» и проведены накануне Дня города.

2 и 3 ноября приехали в Озерск и встретились в СК "Дельфин" команды городов Сатка, Миасс, Снежинск и Кунашак: в турнире приняли участие более 200 юношей и девушек 2000-2009 г. р.- сильнейшие пловцы региона. В озерскую команду вошли также лучшие городские Ихтиандры.

Турнир начался с торжественного парада, в ходе которого начальник управления образования администрации Озерского городского округа Любовь Горбунова поздравила спортсменов с праздником и представила тренеров, ставших в бассейне «Дельфин» первыми наставниками: "Грачева Римма Александровна и Буянов Борис Прокофьевич – с них началась славная история нашего озерского плавания 50 лет назад". Заслуженные тренеры обратились к участникам соревнований с приветственными словами и пожелали развивать любимый вид спорта. Уважаемым педагогам были вручены почетные грамоты от администрации округа.

По оценке специалистов, турнир проходил очень напряженно: на всех дистанциях развернулась упорная борьба. Каждый пловец имел право стартовать в трех номерах программы (на дистанциях от 50 до 400 метров), у каждого пловца была возможность и себя показать, и посмотреть, как работают на воде сильнейшие спортсмены Челябинской области. Победители определялись в каждой возрастной группе. Многие гости соревнований увезли в свои города медали разного достоинства, но и наши пловцы не ударили в грязь лицом: на счету озерской команды - 32 золотых медали, 38 серебряных и 46 бронзовых.

После личных дистанций состоялись заплывы эстафетного плавания: 4х50 - комбинированная в трех возрастных группах. Эстафеты всегда проходят очень эмоционально. Озерская команда становилась и победителем, и призером в различных возрастных группах. Финалисты получили грамоты и сладкие призы. Наши пловцы впервые выполнили несколько спортивных взрослых разрядов, было установлено множество личных рекордов.

По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда Озерска для участия в Спартакиаде учащихся Челябинской области, в календарных Чемпионатах и Первенствах области в этом спортивном сезоне.

Соревнования обслуживала судейская бригада, состоявшая из тренеров отделения плавания ДЮСШ (главный судья - Середа Ю.М., главный секретарь - Середа О.В.). Активную помощь в организации и проведении соревнований оказала администрация ДЮСШ.

Информация gorono-ozersk.ru.





Возврат к списку