Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Дети сразу признали площадку своей

13.10.2017

Сегодня в детском парке состоялся праздник, связанный с открытием нового мультифункционального игрового комплекса.

Яркое и современное место для игры на открытом воздухе появилось в Озерске благодаря усилиям целой команды взрослых и ответственных лиц. Первоначально идея проекта принадлежала исполняющей директора МУ «ПКиО» Луизе Белой, которая добилась грантовой поддержки в рамках программы «Игра со смыслом» фонда помощи детям «Обнажённые сердца» благотворительной организации Натальи Водяновой. По условиям фонда, необходимо было обеспечить ряд технических условий, в том числе подготовить особое покрытие для установки игрового оборудования – сюда администрации округа удалось привлечь областные средства, представители озерской компании ООО «Спецстройплюс» выполнили монтаж бетонного основания и уложили бесшовное резиновое покрытие. На организацию наружного освещения органы местного самоуправления изыскали ресурсы местного бюджета. Большую помощь в подготовке сметной документации, проведении конкурса по выбору подрядной организации, в решении целого ряда производственных вопросов детскому парку оказало МКУ «Управление капитального строительства».

Радость от долгожданного события вместе с многочисленной армией ребятишек разделили: заместитель начальника управления культуры Антон Наумов, депутат Собрания депутатов Виталий Вельке, исполняющая обязанности директора МУ «ПКиО» Луиза Белая и другие официальные лица. Все они поздравили хозяев площадки - юных озерчан - с открывшимися возможностями для качественного отдыха и попросили беречь общее имущество:

- Пусть этот детский игровой комплекс, в центре которого расположен большой красочный корабль, совершает свое счастливое плавание много-много лет.

На празднике его юные участники пели и танцевали, но с нетерпением ждали тот момент, когда взрослые отойдут в сторону и можно будет войти на площадку. И детвора не вошла, а с криками «Ура!» вбежала сюда – сразу признала территорию своей. Пространство наполнилось веселыми криками и смехом, все завертелось и закрутилось - комплекс зажил своей полноценной жизнью.   

Презентуя новый объект, Луиза Белая отметила, что вход на открывшуюся площадку предусмотрен бесплатный, она рассчитана на детей с различными возможностями здоровья (выполнена по принципу «безбарьерной среды»), зайти на ее территорию можно с четырех сторон. На каждом игровом аттракционе установлена табличка с рекомендациями по возрасту, на который он рассчитан.

- Охрану и уборку объекта будут осуществлять сотрудники нашего учреждения, - отметила исполняющая обязанности директора МУ «ПКиО». – Но я снова и снова хочу обратиться к жителям Озерска: первыми среди городов ЗАТО мы получили в подарок такой современный и большой игровой комплекс. Давайте беречь его ради счастливого детства наших мальчишек и девчонок.

В завершение праздника было объявлено, что детский парк на своем сайте объявил конкурс на лучшее название мультифункционального игрового комплекса, его организаторы с нетерпением ждут предложений от озерчан.

Фото Владимира Беляева.
























Возврат к списку