Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Продолжим озерскую традицию - жить в чистоте

09.10.2017

В конце прошедшей рабочей недели сотрудники администрации Озерского городского округа провели традиционный субботник, выбрав для него наиболее замусоренные, по большей части, незакрепленные ни за одним хозяйствующим субъектом территории.

Первоначально осенняя уборка была назначена на 22 сентября, но по погодным условиям, ее пришлось перенести: различные подразделения администрации приводили в порядок свои участки по пятницам в течение трех недель. Наиболее массовым оказался выход 6 октября.

Вместе со своими подчиненными сменил офисный костюм на рабочую форму глава округа Евгений Щербаков:

– Каждый год мы выходим на субботник, поддерживая традиции наших родителей - в нашем городе так было заведено исторически. Хотелось бы, чтобы Озерск всегда был чистым. В последнее время он действительно выглядит более ухоженными - это отмечают как сами жители, так и гости ЗАТО. Я считаю, что позитивные изменения надо стараться поддерживать и призываю горожан перед холодами убрать свою территорию, принять участие в осенней уборке по мере сил и возможностей, кто сколько сможет. Тем более начало октября обещает быть теплым и сухим, и нет ничего лучше, чем в хорошую погоду потрудиться на свежем воздухе.

Иван Сбитнев, первый заместитель главы округа:

- Традиционно, два раза в год мы выполняем работу по благоустройству нашего округа. Муниципальные служащие выходят дружно (и никого лишний раз убеждать не приходится), потому что они хорошо знают городские проблемы, недостаточность финансирования, нехватку дворников. Осенью наведем чистоту – весной будет меньше работы. Да, листва не вся ещё опала, но при нашей уральской непредсказуемой погоде может случиться так, что завтра снег упадёт, поэтому мы хороший день выкроили и работаем.

Илья Назаров, начальник службы по делам молодежи:

– Молодёжный отдел активно участвует во всех экологических мероприятиях: так, например, на прошлой неделе мы приводили в порядок «Сквер ликвидаторов», подготовили эту площадку для проведения торжественных памятных мероприятий. На этой неделе помогаем убрать территорию на Театральной площади.

Наталья Левина, начальник УЖКХ:

- За нашим управлением и управлением архитектуры закреплено одно из самых грязных мест в Озерске – лесной массив, расположенный за автовокзалом. Это очень оживленное место: рядом со зданием «УАТ» находятся продуктовые точки; его облюбовали для выгула своих питомцев собаководы; здесь пролегает короткий путь между новым и старым микрорайонами. Не знаю почему, но горожане не стесняются активно мусорить в этом месте. Каждые полгода мы собираем в мешки бутылки, шприцы, пакеты из-под еды и тому подобное… В этот раз их меньше не стало.

В итоге дружной работы сотрудников администрации в ходе осенней уборки более ухоженный вид приобрели: площадь Театральная, территория вокруг административных зданий по ул. Космонавтов, ул. Комсомольской и пр. Победы, дорожка между стадионом «Пионер» и детской художественной школой, набережная озера Иртяш, лесные массивы вдоль пляжа «Дальний», за автовокзалом, у центрального входа в ПКиО.







Возврат к списку