Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Разметка не для красоты, а для безопасности движения

05.09.2017

«Горизонтальная дорожная разметка в Озерске нанесена в полном объеме и в сроки, установленные договором по обслуживанию улично-дорожной сети», - об этом на очередном совещании в администрации доложил директор МУП «УАТ» Александр Лазуткин.

Свои обязательства муниципальное предприятие выполняло в течение всего весенне-летнего сезона, а в преддверии 1 сентября обновило разметку на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений.

Специалисты МУП «УАТ» отмечают, что, по предписанию ГИБДД традиционно наносят 10-12 видов горизонтальной дорожной разметки (сплошная, прерывистая линия и т.д.), и постоянно работают над повышением ее устойчивости: в этом году провели своеобразный эксперимент - на двух пешеходных переходах Озерска на дорожное полотно уложили холодный пластик. На это пришлось затратить чуть более средств, чем обычно, но ожидается, что новая технология в перспективе оправдает себя за счет увеличения срока эксплуатации материала.

Важно отметить, что по данным Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, в настоящее время в регионе ситуация с горизонтальной дорожной разметкой сложилась неблагополучная: ее устройство произведено меньше чем на половине улиц и дорог и на трети пешеходных переходах муниципальных образований. Сам областной центр заметно отстает от других территорий: в Челябинске разметкой охвачено 18 процентов улично-дорожной сети и 22 процента пешеходных переходов.

Учитывая, что в 66 случаях из 100 совершению ДТП способствует отсутствие горизонтальной дорожной разметки, Озерский городской округ принял крайне необходимые меры по улучшению дорожных условий и, как следствие, снижению аварийности.

Возврат к списку