Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Этим летом спортивная жизнь в Метлино получила новый импульс

31.08.2017

В августе в рамках реализации социального проекта "Спорт, доступный всем" в посёлке активно проводились соревнования по футболу, волейболу, стритболу, скандинавской ходьбе, дартсу, шашкам и шахматам.

В соревнованиях по футболу приняли участие шесть команд. Организаторы с радостью отмечают, что спортивные состязания в посёлке заинтересовали жителей всех возрастов. Самой юной участницей первенства стала команда «Уральские звёзды!», в составе которой играют ребята в возрасте от 10 до 12 лет. Возраст самого старшего футболиста в команде «Ветеран» перешагнул за шестой десяток. Параллельно с футбольными матчами проходили игры первенства по волейболу, в котором приняли участие пять команд.

Активно к участию в спортивных баталиях подключилась молодёжь посёлка, выставив в этих видах спорта шесть команд: «Реал», «Бразерс», «Надежда», «Спартак», «Лакшери», совместная команда юношей и девушек, учащихся старших классов. Участие в соревнованиях, организованных в посёлке Метлино приняли команды соседей из села Большой Куяш.

В выходные дни расписание спортивных стартов в посёлке было дополнено скандинавской ходьбой для жителей старше пятидесяти лет, соревнованиями по дартсу для всех возрастных категорий, состоялся массовый забег для всех желающих жителей и гостей посёлка. Все участники были награждены медалями и грамотами, ценными подарками. Были отдельно отмечены лучшие игроки, в волейболе – Арсланов Денис, Фахретдинов Денис – футбол. В скандинавской ходьбе победителем стала самая старшая участница – Зоя Ивановна Ризак, она получила в подарок инвентарь для скандинавской ходьбы. В соревнованиях по дартсу лучшей стала Гульфида Шамильевна Жамилова. За помощь в проведении соревнований организаторы выражают благодарность инструктору МБУ «Арена» Марсу Вильданову, неравнодушным активным жителям Вилю Хамитову и Вадиму Хусаинову.

Также в августе прошли первенства по шашкам, шахматам и стритболу. В соревнованиях по стритболу соревновались шесть команд, в том числе мужская команда от города Касли и две женские команды посёлка Метлино. В шахматах сильнейшим игроком оказалась жительница посёлка Метлино Альфия Ярмухаметова, а самому юному участнику первенства по шашках исполнилось четыре года. 

В ходе реализации социального проекта были проведены соревнования по десяти видам спорта, в которых приняли участие не только метлинцы, но и жители соседних Касли, Кунашака и Куяша, – подчеркнула депутат Собрания депутатов Озерского городского округа Ольга Хакимова. – Мы очень рады были видеть своих земляков, которые в настоящее время живут в других городах, но которые настолько болеют душой за свой посёлок, что с большим удовольствием приехали, чтобы принять участие в спортивных мероприятиях. Нам удалось добиться основной цели – создать в поселке условия для систематических занятий физической культурой и спортом, сплотить вокруг спортивно-массовой работы детей, родителей, педагогов, активных инициативных жителей.






















































Возврат к списку