Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске поклонники вейкбординга отметили окончание сезона

21.08.2017

19-20 августа на территории озерского вейк- парка «Облепиха» во второй раз прошли соревнования по кабельному вейкбордингу. В Озерск съехались участники из Екатеринбурга, Челябинска и Снежинска.

В последнее время этот вид спорта начал набирать стремительную популярность у молодежи. Главное его преимущество – комбинированность, а именно сочетание техник сразу нескольких видов экстремального спорта: серфинга, сноуборда и скейтбординга. Спортсмен движется по воде на специализированной доске при помощи механизированной канатной установки, выполняя при этом различные трюки. Данный вид спорта особенно подходит для нашего региона, богатого озерами и карьерами: это отличный шанс «поймать волну», если нет возможности отправиться на море. С этой целью несколько лет назад при поддержке администрации округа на Горьковском карьере и был организован первый озерский вейк- парк «Облепиха».

Мне очень нравится атмосфера мероприятия. Я занимаюсь этим видом спорта третий сезон и считаю, что у него огромное будущее. Вейкбординг –это стильно, красиво, и прежде всего – это движение, а без движения здоровый образ жизни просто невозможен, – говорит Тамара Мусаева, участница соревнований из Екатеринбурга.

Соревнования по кабельному вейкбордингу проходят в Озерске уже второй год подряд. Как сообщил официальный представитель вейк- парка Павел Мочалин, Озерск занимает первое место среди всех ЗАТО области по развитию и популярности этого вида спорта:

В будущем мы планируем проводить подобные мероприятия регулярно и даже более одного раза в сезон. Мы рекомендуем вейкбординг как оптимальный вид спорта для молодежи и даже детей: это отличный способ укрепить здоровье и приятно провести время.

Приехали на состязания и спортсмены из Снежинска, они высказали пожелание упростить процедуру въезда в город для жителей, соседствующих «запреток».

Среди мужчин все призовые места заняли спортсмены из Озерска: Мочалин Павел – 3 место, Усольцев Егор – 2 место, Скорев Вячеслав – 1 место. Что касается девушек, второе место заняла Мусаева Тамара из города Екатеринбурга, а победительницей стала озерчанка Усольцева Екатерина.



























Возврат к списку