Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские выпускники хорошо говорят по-английски

11.07.2017

На этой неделе стали известны официальные итоги экзаменационной кампании в Озерском городском округе: государственную итоговую аттестацию по результатам освоения среднего общего образования проходил 361 выпускник, 354 из которых сдавали единый государственный экзамен.   

По данным Управления образования администрации, все выпускники 11(12) классов получили аттестаты об окончании среднего общего образования, так как достигли «минимального порога» по русскому языку и математике, 14 человек получили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в обучении».

Анна Теплыгина, начальник отдела общего и дополнительного образования:

- Если анализировать результаты экзаменов по отдельным предметам, то можно сделать следующие выводы.

Стабильно хорошие результаты выпускники показали по русскому языку. При минимальном балле 24 самый низкий по данному предмету - 41.   Количество одиннадцатиклассников, набравших более 90 баллов, составило 43 человека (2016г. - 39 чел.), что привело к увеличению среднего тестового балла по данному предмету.

Сложнее дается выпускникам математика. Базовую математику написали все участники экзамена, а вот по профильной математике 12-ти не удалось достичь минимального балла, и они не смогут воспользоваться данными результатами для поступления в высшие учебные заведения. Да и в целом по городу результат ниже прошлогоднего, средний балл снизился на 5 показателей и составил 52 балла.

Говоря о предметах по выбору, следует отметить предметы, по которым обучающиеся показали результаты выше прошлогодних.

По английскому языку средний балл вырос с 66 в 2016 г. до 75 в 2017 г., так же возросло и количество получивших на экзамене более 80 баллов с 9 до 16 соответственно. Второй год подряд выпускники выбирают для сдачи ЕГЭ французский язык. Несмотря на то, что это всего два человека (как и в прошлом году), результаты очень высокие – 78 и 95 баллов.

Улучшились результаты по таким предметам, как литература, история, химия, физика. Чуть хуже прошлогодних оказались результаты по биологии, обществознанию, информатике и ИКТ.

К сожалению, 20 человек (на 3 меньше, чем в 2016г.) по 7 предметам получили баллы ниже установленных, 12 из которых - по обществознанию.

Задания контрольно-измерительных материалов с каждым годом становятся все сложнее, часть «С» содержит больше заданий олимпиадного уровня. Несмотря на это, озерские выпускники продолжают показывать высокие результаты. 145 учеников получили на ЕГЭ баллы от 80 до 90, а 62 человека - более 90. Результатом рассмотрения апелляции по химии ученика МБОУ «Лицей №23» стало получение им 100 баллов.

Всем выпускникам желаем успехов при поступлении в высшие учебные заведения, а будущим одиннадцатиклассникам - заранее определиться с выбором профессии и качественно подготовиться к сдаче ЕГЭ по выбранным предметам в новом учебном году.

Фото из архива, 2016 г.

Возврат к списку